25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День защиты детей отметили в Красноармейском район...
04 июня 2019, 13:56 01043

День защиты детей отметили в Красноармейском районе пенной вечеринкой и вкусным мороженым

1 июня в каждом поселении Красноармейского района сотрудники Домов культуры, кружков, волонтерских отрядов и сами родители радовали ребятню играми и подарками в честь Международного дня защиты детей.
День защиты детей отметили в Красноармейском районе пенной вечеринкой и вкусным мороженым

На центральной площади села Миасского традиционно вырос «Город детства». На импровизированной сцене выступили лучшие детские ансамбли и солисты районного центра, а всю остальную часть площадки занимали различные игровые секции, организованные учреждениями села, аттракционы, творческие и познавательные уголки. Надоевшие игрушки здесь можно было обменять в специальном бюро обмена игрушек.

Продолжили волшебный праздник интерактивным спектаклем «Тролли – волшебная история», а завершили большой пенной дискотекой, от которой дети были в восторге.

ФОТООТЧЕТ

31 мая праздник для сельских девчонок и мальчишек прошел в селе Канашево. Родители вместе с детьми могли посетить небольшое представление, научное шоу с интересными познавательными опытами. Здесь вручались дипломы и подарки участникам центра развития детей «Умка» и кружка моделирования «Бригантина». Ну и, конечно, город аттракционов из трех батутов, массы машинок и сладостей вовлек детей в праздничный марафон. Как рассказывает директор Канашевского Дома культуры Лариса Дуняшина, праздник пришлось немного сократить из-за надвигающегося в тот день урагана.

2 июня состоялась конкурсно-игровая программа «Пиратские приключения» в селе Шумово. Детей развлекали конкурсами и играми веселые разбойники и сказочные персонажи. Многие из ребят поддержали идею программы и перевоплотились в героев праздника. Дети танцевали, состязались и пели от всей души. Большим подарком для каждого маленького участника в конце торжества стали яркие и сладкие призы – разноцветные мелки и мороженое.

Сладкое мороженое в День защиты детей получили и ребята из поселка Лазурного. К тому же и они в этот день отправились вместе с пиратами на поиски клада. Так 1 июня на территории Дома культуры прошла игровая программа «Радуга детства». А мороженое за активность, артистизм и детскую непосредственность вручил всем ребятам депутат Красноармейского района Александр Ренер.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, ДК Канашево, ДК Лазурный, ДК Шумово

Добавить комментарий