20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Приобретенные цифровые приставки бесплатно установ...
05 июня 2019, 14:24 0722

Приобретенные цифровые приставки бесплатно установят жителям в Красноармейском районе

В Красноармейском районе в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию особые категории населения получат компенсационные выплаты. Средства будут выделены тем, кто самостоятельно закупит цифровую приставку и антенну.
Приобретенные цифровые приставки бесплатно установят жителям в Красноармейском районе

С 14 октября 2019 года в Челябинской области, как и по всей России, начнется поэтапное отключение аналогового телевещания, на смену которому придет цифровое телевидение.

Пять категорий из числа жителей получили возможность без затрат перейти в новую эпоху цифрового вещания. Среди тех, кому гарантирована компенсация затрат, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и малообеспеченные семьи.

Такая гарантированная помощь оговорена Законом Челябинской области №823-ЗО от 04.12.2018 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию». Единовременная выплата на одно домохозяйство будет обеспечена в сумме не более одной тысячи рублей.

Как подтвердила начальник Управления социальной защиты населения в Красноармейском районе Ирина Бердникова, жителям из названных пяти категорий необходимо обращаться с заявлением в учреждение. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате устройства.

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Больше никаких расходов телезрители не понесут, поскольку цифровое телевидение распространяется бесплатно и за его просмотр не взимается никакой абонентской платы.

Жители Красноармейского района, кто приобрел цифровые приставки, но не смог их настроить, могут обратиться в волонтерский отряд «Добрые сердца» по телефону 9227543534 (Маклакова Светлана Александровна) и попросить бесплатной помощи.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: news.yandex.ru

Добавить комментарий