25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 100 лет помогают жителям Красноармейского района с...
07 июня 2019, 17:49 02266

100 лет помогают жителям Красноармейского района сотрудники социальной защиты населения

Грамотами и благодарностями награждены сотрудники Управления социальной защиты населения Красноармейского района в честь юбилейной даты профессионального праздника в регионе.
100 лет помогают жителям Красноармейского района сотрудники социальной защиты населения

100-летие социальной защиты населения отмечает Челябинская область. В честь этого события в свой профессиональный праздник многие социальные работники в Красноармейском районе  были удостоены высоких наград.

Становление системы в Челябинской области берет начало в далеком 1919 году. За прошедшие сто лет произошло много изменений, но неизменным осталось то, что она продолжает быть связующим звеном между органами государственной власти и всеми слоями населения. Впервые система социального обеспечения Красноармейского района образовалась в 1941 году. Более чем за 70 лет существования сменилось девять руководителей. А с 2010 года  Управление успешно развивается под руководством Ирины Бердниковой.

Работа социальной сферы сегодня очень важна. С различными группами населения специалисты проводят разноплановую работу. Для жителей доступны: пособия, льготы, субсидии, социальная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, социальная помощь пожилым и инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

К этому знаменательному событию сотрудники, которые свою жизнь посвятили социальной работе, помощи людям и продолжают это делать ежедневно, были удостоены благодарностей и наград.

В преддверии профессионального праздника, 6 июня 2019 года, состоялась торжественная церемония награждения лучших работников  системы социальной защиты населения нашего района.

Лауреатом премии губернатора Челябинской области за многолетний добросовестный труд и в честь профессионального праздника – Дня социального работника – стала Валентина Чукина, ведущий специалист отдела назначения и выплаты детских пособий УСЗН Красноармейского района. Она более 23 лет трудится в системе социальной защиты населения. У нее на учете состоит более 2000 получателей пособий, в месяц она принимает документы и обрабатывает около 150 личных дел по назначению различных видов детских пособий. Более 100 обращений за консультациями и справками в месяц проходит через этого опытного специалиста. Среди коллег Валентина Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом за свой  профессионализм,  доброжелательный и спокойный характер.

Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждена Наиля Казиева, ведущий специалист отдела социальных гарантий и льгот УСЗН района. Стаж ее работы в системе более 13 лет.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарности Законодательного Собрания Челябинской области объявлены Ирине Никишиной, начальнику отдела опеки и попечительства УСЗН района и Людмиле Мальчиковой, социальному работнику КЦСОН района.

Присутствующий на торжественной церемонии глава Красноармейского района Юрий Сакулин поблагодарил собравшихся за добросовестный труд, поздравил с профессиональным праздником и вручил грамоты и благодарственные письма главы муниципалитета  пяти  работникам  системы социальной защиты.

С  приветственным словом и поздравлениями выступил председатель районного Собрания депутатов  Анатолий Казанцев и вручил почетные грамоты и благодарственные письма еще четверым соцработникам.

К тому же 15 работников системы социальной защиты населения удостоены грамот и благодарностей от Министерства социальных отношений региона. А девять сотрудников УСЗН и КЦСОН получили награды от ведомственной организации района.

С юбилейной датой профессионального праздника всех коллег поздравила начальник Управления социальной защиты населения в Красноармейском районе Ирина Бердникова. Особые слова благодарности начальник адресовала ветеранам социальной службы, которые на протяжении многих лет приходили на помощь людям, а некоторые и по сей день продолжают это делать, ведь это неотъемлемая часть их жизни.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: УСЗН района

Добавить комментарий