24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Добровольцев научили подключать оборудование для п...
10 июля 2019, 11:13 0688

Добровольцев научили подключать оборудование для приема цифрового вещания в Челябинской области

Волонтеров в Челябинской области научили подключать оборудование для приема цифрового телевидения. Вместе с ними обучение прошли и работники отделений почтовой связи.
Добровольцев научили подключать оборудование для приема цифрового вещания в Челябинской области

В Челябинской области полным ходом идет подготовка к переходу с аналогового телевизионного вещания на цифровое. Это произойдет 14 октября. Но уже сейчас  к этому процессу пользователи подошли активно.

По информации satrab74.ru  более 150 волонтеров и сотрудников почтовых отделений посетили обучение по подключению приставок и настраиванию оборудования для приема «цифры». Обучение проходило дистанционно в режиме реального времени. Специалисты подробно рассказали все нюансы, а особенно подробно, что касается сельских территорий.

«Почта России оказывает активное содействие государству в переходе российских регионов с аналогового на цифровой формат телевещания. Во всех почтовых отделениях Челябинской области представлены комплекты оборудования для приема цифрового телесигнала. Особое внимание уделено сельским территориям. В небольших населенных пунктах, как правило, нет специализированных магазинов бытовой техники, и почтовые отделения часто являются единственным местом, где жители могут приобрести цифровые телеприставки», - комментирует директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Отметим, что переход с аналогового вещания на цифровой произойдет совсем скоро, но поводов переживать у населения нет. Ведь специалисты Челябинского ОРТПЦ уже на протяжении последнего года выезжают в разные территории региона, где рассказывают о том, когда произойдет отключение аналога, что делать, какое оборудование приобретать и как его установить.

Добавим, что неоднократно специалисты с этой целью посещали и Красноармейский район. А в самый первый их визит подарили приставку для приема цифрового ТВ одной из жительниц села Миасского.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: 1rnd.ru

Добавить комментарий