18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Большинство молодоженов в Красноармейском районе п...
10 июля 2019, 12:39 01557

Большинство молодоженов в Красноармейском районе предпочитают создавать семьи в июле

Молодожены в Красноармейском районе выбирают июль для создания новых ячеек общества. Большинство из них верят, что брак, заключенный в День семьи, любви и верности, будет долгим и счастливым.
Большинство молодоженов в Красноармейском районе предпочитают создавать семьи в июле

Уже более 10 лет 8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен святым супругам – Петру и Февронии Муромским. С каждым годом у этого дня растет популярность, а влюбленные все чаще заключают браки именно в этот день.

Несмотря на то, что в 2019 году праздничная дата выпала на понедельник, в Красноармейском районе были желающие связать себя узами брака именно в этот день. Торжественную регистрацию брака для Евгения и Виктории провела начальник районного отдала ЗАГС Наталья Долгополова.

«Ежегодно июль – самый популярный месяц среди желающих связать себя узами брака. Именно на этот месяц выпадает большое количество регистраций не только в целом по стране, но и в Красноармейском районе. За первое полугодие 2019 года создали семью 63 пары, из них – 25 приходится на июль», – отметила Наталья Долгополова.

Также Наталья Валерьевна с сожалением рассказала, что с января этого года актов расторжения брака было сделано больше, чем их заключений. Так, создали семью 63 пары, а развелись – 73. Кроме этого, она привела статистические данные о смертности и рождаемости, где отметила, что за первое полугодие 2019 года родилось 168 человек, а умерло – 324.

Напомним, что в преддверии замечательного праздника Дня семьи, любви и верности семье Марочкиных из села Миасского были вручены медаль, грамота и цветы за то, что они прожили счастливо в браке уже более 50 лет. Пример таких долгих и счастливых отношений супруги преподнесли своим детям, которые знают, что трудолюбие, доброта, забота друг о друге, умение любить и дорожить – главные ценности в их семье.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Отдел ЗАГС Красноармейского района

Добавить комментарий