25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе в спортзал, детскую площа...
15 июля 2019, 09:59 01312

В Красноармейском районе в спортзал, детскую площадку и детсад неожиданно нагрянула комиссия

В минувшую субботу в Красноармейский район приехали депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов и помощник депутата Юрий Панов, чтобы вместе с главой муниципалитета проинспектировать строящиеся объекты.
В Красноармейском районе в спортзал, детскую площадку и детсад неожиданно нагрянула комиссия

Депутат Госдумы Владимир Бурматов с деловым визитом приехал в Красноармейский район, чтобы лично убедиться: здесь реализация национальных проектов «Демография» и «Образование» осуществляются на высоком уровне.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин отметил: «За счет финансирования из источников всех уровней реально удалось привести в надлежащий вид семь спортивных залов в школах района. В Миасской школе №1 заменяем осветительное оборудование, водоотведение, обновили гардероб, пищеблок, реконструировали актовый зал. Сумма затрат превышает 6 миллионов рублей. Фасад детского сада «Улыбка» в селе Миасском тоже требовал срочного ремонта. Не только обновили внешний вид дошкольного учреждения, но и заменили старые рамы на стеклопакеты, утеплили по  периметру строительные швы, обустроили отмостку. Теперь теплопотери сведены к минимуму, а само здание вызывает позитив и у детей, и у родителей».

«Действительно часть организационных вопросов по проведению и надзору за ходом выполнения работ возложены на руководителей учреждений. Директора справляются, ведь для них очень важно, в каком состоянии находится школа, детский сад, чтобы и условия безопасности были полностью соблюдены, и в эстетическом плане не было нареканий», – подчеркнула Галина Афанасьева, начальник Управления образования района.

Народный избранник вместе с главой Красноармейского района Юрием Сакулиным общался с педагогами Шумовской школы, оценил промежуточные результаты по реконструкции спортивного зала в образовательном учреждении села, ремонт фасада детского сада «Улыбка» в районном центре.

Как признался депутат, его впечатлил результат проводимой работы. Кроме этого, глава Красноармейского района и депутат Госдумы посетили и Миасскую школу №1, где убедились: к началу нового учебного года учреждение обретет обновленный актовый зал и полностью обновленную инфраструктуру.

Владимир Бурматов, депутат Госдумы РФ рассказал о встрече: «Мы сейчас прошли по помещениям школы и убедились, что работы ведутся строго по графику. Здесь обучаются более 900 детей, к сожалению, в две смены. Ведь демографическая ситуация в Красноармейском районе выглядит достаточно обнадеживающе. Потому реконструируются детские сады в сторону увеличения мест, ремонтируются спортивные залы в школах. Теперь необходимо, чтобы не только внутренняя инфраструктура соответствовала требованиям, но и территория перед школой была хорошо освещена. Да и реализация программы «Городская среда»  и планы по нацпроектам тоже требуют внимания со стороны власти региональной. Надеюсь, мы и дальше продолжим находить источники для финансирования этих необходимых направлений».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий