19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / А вы проверили свои телевизоры? Отключение аналого...
24 июля 2019, 09:56 0642

А вы проверили свои телевизоры? Отключение аналогового телевещания приближается к Челябинской области

Три месяца остается до отключения аналогового телевизионного вещания в Челябинской области. Всем, кто пока не предпринял никаких действий по переходу на «цифру», следует поторопиться.
А вы проверили свои телевизоры? Отключение аналогового телевещания приближается к Челябинской области

14 октября Челябинская область вместе еще с 20-ю регионами России совершат переход на цифровое эфирное телевещание. К этому событию население начали готовить за год до отключения аналога. На протяжении всего времени специалисты Челябинского ОРТПЦ неоднократно проводили выездные презентации, где рассказывали о преимуществах «цифры» и консультировали по подключению.

В связи со скорым переходом на цифровое эфирное вещание всем пользователям стоим проверить, оснащен ли их телевизор функцией  DVB-T2. Если телевизор новый и такая функция есть, то проблем с вещанием не возникнет. А тем, у кого телевизор старого образца, необходимо приобрести специальное оборудование в виде приставки и антенны. Их стоимость начинается от 700 рублей.

Если самостоятельно подключить оборудование не получается можно обратиться за помощью  к специалистам Челябинского ОРТПЦ  или  посмотреть пошаговую инструкцию на сайте смотри-цифру.рф.  Подключение и настройку оборудования могут осуществить ребята-волонтеры, которые обучались этому и уже оказвали помощь многим южноуральцам.

В Красноармейском районе волонтерский отряд «Добрые сердца» Миасской школы №1 начал оказывать помощь в установке приставки для приема цифрового ТВ с осени прошлого года. Школьники совместно с родителями помогают нуждающимся не только в пределах родного села. Кроме этого, некоторым категориям граждан полагается компенсация на приобретение устройства. По данному вопросу нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Уважаемые односельчане! Если вам необходима помощь в подключении оборудования для приема цифрового ТВ, вы можете позвонить на федеральную горячую линию по телефону:  8-800-200-00-20, звонки по России бесплатны. А также в волонтерский отряд «Добрые сердца» по телефону: 89227543534 (Маклакова Светлана Александровна).

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий