28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник на районной сцене! Жителей Красноармейско...
31 июля 2019, 15:15 02104

Праздник на районной сцене! Жителей Красноармейского района приглашают на День села Миасского

Жителей Красноармейского района приглашают на праздник в честь Дня рождения села Миасского. В эту субботу отметят 283-ю годовщину со дня основания населенного пункта.
Праздник на районной сцене! Жителей Красноармейского района приглашают на День села Миасского

Традиционно в первую субботу августа в Красноармейском районе жители отмечают День села Миасского. В этом году празднование пройдет в районном Доме культуры. Для гостей выступят приглашенные гости и коллективы муниципалитета.

«Совместным решением главы и депутатов Миасского сельского поселения, а также главы Красноармейского района было решено в этом году организовать празднование Дня села в районном Доме культуры. Большие массовые праздники  на центральной площади с салютом будем проводить в юбилейные даты. В настоящее время такой возможности нет», – сообщил глава Миасского сельского поселения Сергей Бердников.

Сергей Николаевич официально заявил, что праздник для жителей будет, но пройдет он в районном Доме культуры. Массовое гуляние провести на улице не получится из-за отсутствия финансовой возможности, так как сцена, оборудование и салют стоит в 3-4 раза дороже, чем провести праздник в ДК.

Отметим, что, по прогнозам синоптиков, пасмурная и дождливая погода не позволят насладиться уличным гулянием сполна.

Кроме того, сами жители задолжали поселению солидную сумму. Неуплата за имущественный и земельный налоги в Миасском поселении составляет около 10 миллионов рублей. Если бы все жители платили в срок, возможно, День села прошел бы с другим размахом.

Уважаемые красноармейцы, празднование Дня рождения села Миасского состоится 3 августа в районном Доме культуры. Начало в 19.00 часов. В программе – чествование земляков, творческие номера.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из архива «Маяка»

Добавить комментарий