20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Тротуары к нескольким детским садам в этом году по...
06 августа 2019, 09:16 0872

Тротуары к нескольким детским садам в этом году построят в селе Миасском

В трех детских садах Красноармейского района пройдет благоустройство прилегающих территорий. Новые парковка, тротуары и расширенная проезжая часть появится в детских садах «Теремок» «Радуга» и «Улыбка» села Миасского.
Тротуары к нескольким детским садам в этом году построят в селе Миасском

Во многих дошкольных и  образовательных учреждениях Красноармейского района  в этом году произошли масштабные изменения. В каких-то поселениях ремонтные работы уже завершены или еще не начинались, а где-то они идут полным ходом.

Со дня на день начнется благоустройство прилегающих территорий в трех детских садах села Миасского. У дошкольных учреждений «Теремок», «Радуга» и «Улыбка»  будут произведены ремонтные работы в рамках программы «Устойчивое развитие территорий Красноармейского района Челябинской области на 2015-2020 годы» по подпрограмме «Развитие дорожного хозяйства».

В результате возле детского сада «Радуга» увеличится количество парковочных мест  за счет расширения автостоянки, а  также действующий тротуар будет продлен до улицы Комсомола, вдоль ограждения детского сада «Теремок».  

Гораздо удобнее станет подъезд к детскому саду «Улыбка». Там  значительно расширят проезжую часть  и отремонтируют тротуар. 

«В этом году будут благоустроены прилегающие территории к детским садам в селе Миасском. Это детские сады «Теремок», «Радуга» и «Улыбка». Решение о том, что именно этим дошкольным учреждениям необходим ремонт прилегающей территории  было принято после их обследования специалистами Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района совместно с заместителем главы района Сергеем Сергеевым»,  – отметила начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района Галина Синицына.

Отметим, что заявки на благоустройство территорий учреждений поступали в Управления образования и строительства муниципалитета от заведующих детских садов и инициативных групп родителей. Некоторые из них просили о благоустройстве территорий на протяжении многих лет. В этом году их просьбы были реализованы.

«Ежегодно руководство детского сада совместно с родителями писали заявки с просьбой расширить проезжую часть дороги возле детского сада. Эта часть территории у нас сделана крайне неудобно. Дорога узкая, машинам сложно разъехаться, приходится заезжать на тротуар.  Мы очень рады, что в этом году наши просьбы были услышаны, и вскоре возле нашей «Улыбки» появится комфортная благоустроенная  территория», – поделилась заведующая детским садом «Улыбка» Светлана Старицына.

Отметим, что все ремонтные работы по благоустройству территорий возле детских дошкольных учреждений в селе Миасском планируют завершить до конца августа.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий