24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Смотрите цифровое телевидение? Специальный опрос п...
07 августа 2019, 13:19 0690

Смотрите цифровое телевидение? Специальный опрос проводят для жителей Челябинской области

Для жителей Челябинской области создали опрос, который позволит выявить готовность той или иной территории к переходу на цифровое телерадиовещание. Уже сейчас 98 % пользователей доступен эфирный сигнал в идеальном качестве.
Смотрите цифровое телевидение? Специальный опрос проводят для жителей Челябинской области

До перехода на цифровое эфирное вещание в Челябинской области остается около двух месяцев. Уже 14 октября произойдет финальный этап подключения в России. К нему присоединятся более 20 регионов страны. Чтобы выявить готовность жителей к переходу,  региональным министерством информационных технологий и связи запущен опрос для жителей.

Все полученные данные в результате опроса пройдут проверку, что позволит определить не только готовность людей, но и целые территории в регионе. А также – скорректировать программу для охвата максимально большой аудитории. Хотя на сегодняшний день уже 98% жителей могут смотреть телепрограммы в формате «цифры».

Отметим, что проверяется готовность к переходу на цифровое ТВ с помощью сервиса «Активный житель 74», созданного в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление».

Ознакомиться с информацией более подробно и ответить на вопросы можно по ссылке.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: opros.gosuslugi74.ru

Добавить комментарий