28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Лилипуты» и «Помогаторы» в Красноармейском районе...
09 августа 2019, 13:50 01168

«Лилипуты» и «Помогаторы» в Красноармейском районе собирали детей к школе

8 августа благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных малообеспеченных семей Красноармейского района подвела итоги в необычном формате.
«Лилипуты» и «Помогаторы» в Красноармейском районе собирали детей к школе

«Соберем ребенка в школу» – ежегодная добрая акция, которая объединяет весь муниципалитет. Инициировало сбор канцелярии и всех необходимых в первую очередь принадлежностей Управление социальной защиты населения Красноармейского района, а их поддержали все организации и многие неравнодушные жители.

Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района: «Здесь присутствуют все учреждения Красноармейского района, многие главы сельских поселений, силовые структуры, коммерсанты. Ежегодная акция «Соберем ребенка в школу» посвящается тем детям, родители которых не совсем могут собрать все необходимое к школе самостоятельно. При поддержке Управления социальной защиты населения эта акция проводится. Давайте все в ней поучаствуем и соберем наших самых незащищенных детей к школе. Всем за это огромное спасибо».

На сцене районного Дома культуры в торжественной обстановке представители организаций дарили собранную помощь для школьников. В ответ инициаторы акции вручали благодарственные письма. А организаторы торжественной программы – сотрудники ДК – развеселили зрительный зал и напомнили взрослым, как весело иногда погружаться в детство.

Игровая программа, где команда детей «Лилипуты» и экспромтом созданная команда взрослых «Помогаторы» состязались в различных конкурсах. Они танцевали под зажигательные ритмы, отгадывали по миниатюрам любимые детские сказки и не уставали аплодировать и поддерживать друг друга.

В финале программы и участники, и организаторы вместе выпустили в небо воздушные шары и подвели первые итоги акции. На сегодняшний день участие в благотворительности приняли 22 организации разных форм собственности, три общественные организации, четыре индивидуальных предпринимателя и четыре сельских поселения.

Напомним, что акция продолжается. Адреса пунктов сбора:

1) с.Миасское, ул. Спортивная, д. 8 А, Управление социальной защиты населения Красноармейского района

2) с.Миасское, ул. Ленина, д.4 У, Комплексный центр социального обслуживания населения района

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий