25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Летчики, танкисты и невесты заполонили детский сад...
19 августа 2019, 16:19 01242

Летчики, танкисты и невесты заполонили детский сад в Красноармейском районе

Лучшую кукольную коляску и детский автотранспорт выбрали в одном из детских садов Красноармейского района. Жюри оценило старания и фантазию детей и их родителей.
Летчики, танкисты и невесты заполонили детский сад в Красноармейском районе

В детском саду «Улыбка» села Миасского в рамках Недели игрушек прошел парад кукольных колясок и детского автотранспорта. Идею проведения сотрудники учреждения выдвинули с целью стимулирования творческой инициативы в совместной деятельности родителей и ребенка, воспитания вкуса у детей через игрушки.

На подготовку участникам дали две недели. За это время они постарались максимально проявить фантазию и продемонстрировать свои творческие  способности. Строгих рамок по стилистике и оформлению организаторы не ставили, ровно так же, как и то, какой автотранспорт будет заявлен к участию. Мальчики могли на выбор оформить на конкурс велосипед, самокат, игрушечную машинку или иную технику, а девочки – коляску для кукол.

В день проведения парада детский сад превратился в настоящий автопарк самых необычных и эксклюзивных экспонатов. Причем все они были мобильны, функциональны и индивидуальны. Родители подошли к этому заданию очень ответственно, а дети – с интересом. На конкурс было заявлено 60 участников.

«Впервые в детском саду «Улыбка» был проведен Парад кукольных колясок и детского автотранспорта в рамках проведения Недели игрушек. Творческие работы были представлены в различных номинациях. Это и герои русских народных сказок, и морская, и военная тематика. Хочется отметить, что родители продумали сценический образ ребенка в соответствии со стилем его транспорта. Конкурсное дефиле колясок и детского автотранспорта был по достоинству оценен, и каждый участник получил приз. Хотим выразить благодарность родителям за проявленную инициативу и радость, подаренную детям. Мы надеемся, что данное мероприятие станет доброй традицией среди коллектива детского сада и родителей», – поделилась заведующая детским садом «Улыбка» Светлана Старицына.

Отметим, что из 60 претендентов на победу жюри конкурса присудили самые высокие оценки  лишь 11-ти ребятам. Именно их работы оказались самыми лучшими. Но поощрительные призы вручили всем участникам.

Кстати говоря, солнечный и теплый день благоприятствовал проведению этого яркого детского праздника, который подарил хорошее настроение участникам, болельщикам и организаторам мероприятия. А наградой для «маленьких изобретателей» стали грамоты, развивающие игрушки и сладкие призы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: детский сад «Улыбка»

Добавить комментарий