28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Начали год с добра дети и их родители в Красноарме...
04 сентября 2019, 13:46 0974

Начали год с добра дети и их родители в Красноармейском районе

Школы Красноармейского стали участниками большого благотворительного дела. Добрую акцию в помощь больным детям они провели в самом начале учебного года.
Начали год с добра дети и их родители в Красноармейском районе

2 сентября ученики и педагоги школ села Миасского Красноармейского района на торжественной линейке гордо размахивали флажками. Их взрослым и детям за активную жизненную позицию и сострадание вручили организаторы фонда «Искорка» из Челябинска.

Дело в том, что ученики, родители и учителя перед традиционным Днем знаний объединились в реализации одного доброго дела – поддержали больных детей региона в акции «Начинаем год с добра».

Общими силами с помощью смс-сообщений они перечисляли возможные средства для поддержки детей Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями. И сумма, надо сказать, получилась внушительная. Более 50 тысяч рублей фонд получил на приобретение лекарственных препаратов и другие необходимые цели.

«На эти деньги мы сможем купить современные лекарства, специальное питание, оплатить детям обследования, поездки в федеральные больницы, – рассказала председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова. – Акция, которую инициировали сами школы в 2017 году, – это неоценимая поддержка. Я счастлива, что дети в школах видят, как ответственно поступают взрослые, и растут на этих примерах».

Подчеркнем, что к детям, которые лежат в онкоотделении, учителя в течение учебного года приходят прямо в больницу. А остальное пришлось отложить: уроки, шалости на переменах, беззаботное детство. Но не дружбу! Школы, в которых раньше учились эти ребята, откликнулись одними из первых. И помощь они окажут адресно – своим ученикам, которые борются с раком.

Отметим, что красноармейские школьники тем самым оказали помощь и своим ребятам, ведь фонд «Искорка» ранее заботился и продолжает помогать маленьким жителям со страшным диагнозом и из нашего муниципалитета.

Главной целью акции в Миасских школах №1 и №2 стало обсуждение важной проблемы с детьми на первом уроке – Уроке добра. И родители, и педагоги провели с юным поколением беседу и рассказали о добрых делах, сложных жизненных ситуациях и сострадании, которого в нашем обществе часто не хватает.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Миасская школа №2

Добавить комментарий