19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Освещение на опасном участке дороги делают в Красн...
10 сентября 2019, 14:11 01653

Освещение на опасном участке дороги делают в Красноармейском районе

Ремонтные работы по установке освещения начались возле одного из поселков в Красноармейском районе. Осветить участок дороги было решено в целях безопасности участников дорожного движения.
Освещение на опасном участке дороги делают в Красноармейском районе

На днях начались ремонтные работы на трассе областного значения возле поселка Петровского в Красноармейском районе. В ближайшее время дорожное полотно будут освещать множество фонарей, а значит – движение на этом участке станет более безопасным.

«На федеральной трассе, проходящей вдоль поселка Петровского, делают освещение. Это необходимо в целях безопасности дорожного движения. Ремонтные работы обещали закончить до конца сентября», – прокомментировал новость глава Озерного сельского поселения Марат Синицын.

Именно для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов на дороге было принято решение осветить участок трассы, проходящей через населенный пункт, на всей протяженности поселка. Связано это и с тем, что, к сожалению, на этой дороге очень часто происходят дорожно-транспортные происшествия, которые порой заканчиваются очень трагично.

В настоящее время, возле поселка в целях безопасности установлен оборудованный пешеходный переход и светофор на перекрестке. А вопрос освещения местные жители поднимали неоднократно, обращаясь с этим вопросом и к главе поселения, и к главе района, и в редакцию газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий