20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе собирают пластмассовые кр...
13 сентября 2019, 11:14 02414

В Красноармейском районе собирают пластмассовые крышки, чтобы помочь онкобольным детям

Красноармейский центр дополнительного образования детей присоединился к Всероссийскому благотворительному проекту «Крышки добра». Вырученные денежные средства с акции пойдут на лечение онкологических заболеваний у детей.
В Красноармейском районе собирают пластмассовые крышки, чтобы помочь онкобольным детям

С нового учебного года Красноармейский Центр дополнительного образования детей присоединился к благотворительной акции «Крышки добра». Для этого в учреждении установили специальную емкость, куда все желающие могут приносить пластмассовые крышки от пластиковых бутылок. Причем, они могут быть абсолютно любых размеров и цвета.

Суть акции – самая благая: сдать собранные крышки в пункт приема, а все вырученные за это деньги направить в благотворительный фонд «Искорка». Там эти средства пойдут на оплату перевозки онкобольных детей.

«С сентября этого года в нашем Центре мы запустили эколого-благотворительную акцию «Крышки добра». Собираем крышки, отвозим в пункт приема, оттуда они  попадают на переработку. Все вырученные деньги идут на помощь онкобольным детям. У нас на вахте стоит контейнер для сбора крышек. Мы обращаемся к нашим односельчанам и просим поддержать эту добрую акцию», – рассказала педагог Красноармейского ЦДОД Марина Ларионова.

Отметим, что педагог в Красноармейском ЦДОД проводит для детей занятия экологического направления. Она учит любить и сохранять природу, относиться бережно к ее обитателям. Кроме этого, ежегодно дети и их преподаватели выходят с инициативой на благотворительные акции по очистке родника,  а также на уборку забытых  человеком мест в селе Миасском.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: marfino.mos.ru, ЦДОД

Добавить комментарий