29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Проводим достойно! Аналоговое телевидение уходит в...
25 сентября 2019, 10:01 0839

Проводим достойно! Аналоговое телевидение уходит в прошлое

С 14 октября в Челябинской области завершает свою работу аналоговое телевидение. На Южном Урале начинается новая эра цифрового телевидения.
Проводим достойно! Аналоговое телевидение уходит в прошлое

Об этом говорят во всех источниках информации, это обсуждают все! Быть готовым к переходу на «цифру» призывают руководители области и районов, чтобы жители не оказались в нерешенной ситуации и в один день не остались без любимых телепередач.

Для того, чтобы разобраться с этой системой нужно проверить, готов ли ваш телевизор к приему цифрового ТВ. К тому же в Красноармейском муниципальном районе на базе Миасской средней общеобразовательной школы №1 действует волонтерский отряд, готовый прийти на помощь жителям района. Если вам необходима помощь в подключении оборудования для приема цифрового ТВ, вы можете позвонить в волонтерский отряд «Добрые сердца» по телефону: 89227543534 (Маклакова Светлана Александровна).

Узнать подробнее о цифровом телевидение можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по круглосуточному телефону: 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Напомним, что действие закона области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию» продлили до 30 апреля 2020 года. Вопросы по этой теме можно задать в районном Управлении социальной защиты населения по адресу: с. Миасское, ул. Спортивная, д. 8 А. Приемные дни:  понедельник, вторник, среда с 8:00 до 16:15 часов. Телефон: 8 (35150) 2-05-79.

Если каждый заранее побеспокоится об этом вопросе, тогда не возникнет проблем с переходом в новую цифровую эру.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: СМОТРИЦИФРУ.РФ

Добавить комментарий