29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Детей в Красноармейском районе посвятили в пешеход...
27 сентября 2019, 09:07 0882

Детей в Красноармейском районе посвятили в пешеходы

В рамках «Недели безопасности» с детьми Красноармейского района обсуждают Правила дорожного движения, которые помогут им сохранить свое здоровье и даже жизнь.
Детей в Красноармейском районе посвятили в пешеходы

Уже почти целый месяц учебного года прошел для школьников. Они освоились, привыкли к новому распорядку дня и начали впитывать новые знания.

В череде ежедневных уроков сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району совместно с педагогами решили вновь напомнить ребятам о жизненно-важных правилах – Правилах дорожного движения.

Именно с такой целью сотрудники Госавтоинспекции на днях посетили Миасскую школу №2. Здесь в рамках «Недели безопасности» 23 сентября прошло мероприятие под названием «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Более полусотни новоиспеченных школьников получили в подарок от сотрудников ГИБДД памятки и светоотражающие элементы, а самое главное – вновь повторили и проговорили правила поведения на дороге для пешеходов.

Подчеркнем, что подобные мероприятия организуются не только для школьников, азы важных правил преподают и в детских садах. Так, например, в рамках районного месячника безопасности в детском саду «Колосок» села Бродокалмак был проведен час безопасности «Господин Дорожный знак». Его совместно с воспитателями организовали сотрудники Бродокалмакской детской библиотеки.

Малыши вместе с библиотекарем выяснили кто такие пешеходы, как мы ими становимся, а также кто самый главный на дороге. Конечно, здесь не обошлось и без веселых игр, ведь именно в игровой форме дети лучше усваивают пройденный материал. Поэтому ребята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали в игре «Светофор».

Благодаря такой встрече воспитанники детского сада познакомились с самыми распространенными знаками и повторили основные правила поведения на дороге, которые помогут им быть воспитанными пешеходами.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району, Бродокалмакская детская библиотека

Добавить комментарий