28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Обратный отсчет! До отключения аналога в Челябинск...
02 октября 2019, 09:44 0947

Обратный отсчет! До отключения аналога в Челябинской области осталось 11 дней

В Челябинской области проведена большая работа по переходу на цифровое телевидение. Обратный отсчет до дня «Х» начался. Все ли готовы проститься с аналогом?
Обратный отсчет! До отключения аналога в Челябинской области осталось 11 дней

Более года шла подготовка к переходу с аналогового телевизионного вещания на цифровое. Чтобы это произошло легко для телезрителей, специалистами была проведена огромная работа, как техническая, так и консультационная.

Переход на «цифру» состоится через 11 дней. Уже 14 октября все телезрители Южного Урала смогут лицезреть четкое изображение и наслаждаться качественным звуком любимых фильмов и передач. Очень многие пользователи позаботились об этом заранее: одни приобрели специальное оборудование в виде антенны и приставки, другие сменили телевизоры на более современные.

Отметим, что работа цифрового ТВ доступна южноуральцам пока в тестовом режиме, именно поэтому многие сталкиваются с перебоями трансляции. Но переживать не стоит, все 20 каналов доступного мультиплекса не подведут после официального перехода, так заверяют специалисты.

Кстати говоря, в круглосуточном режиме жителям ежедневно оказывается консультационная поддержка. Задать любые интересующие вопросы по работе и переходу с аналога на цифру можно по телефону 8-800-220-20-02. Звонок бесплатный. Или же зайти на сайт смотрицифру.рф, где подробно рассказано о всех нюансах.

Добавим, что в Красноармейском районе льготным категориям граждан Управление социальной защиты населения оказывает материальную помощь на приобретение оборудования для цифрового ТВ. А также ведет работу волонтерский отряд учащихся Миасской школы №1  «Добрые сердца». Дети совместно с педагогами и родителями выезжают к жителям в села и подключают оборудование тем, кто самостоятельно этого сделать не может.

Уважаемые граждане, если вы еще вы все еще смотрите аналоговое телевидение, позаботьтесь о том, чтобы 14 октября не остаться без любимых передач. Обращайтесь за помощью в консультационный центр или к волонтерам.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: chelyabinsk.rtrs.ru

Добавить комментарий