25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети из пяти школ Красноармейского района заполони...
03 октября 2019, 13:58 01403

Дети из пяти школ Красноармейского района заполонили полицию

Сотрудники полиции Красноармейского района совместно с председателем Совета ветеранов ОМВД наглядно показали школьникам работу тех, кто следит за правопорядком.
Дети из пяти школ Красноармейского района заполонили полицию

30 сентября в Отделе МВД России по Красноармейскому району прошел день открытых дверей. Гостями мероприятия стали полсотня школьников из пяти школ муниципалитета.

Председатель Совета ветеранов, прапорщик в отставке Людмила Буркова рассказала о сотрудниках, которые погибли при исполнении, начав экскурсию с мемориала у входа в Отдел.

А дальше ребята смогли побывать и своими глазами увидеть работу полицейских  в изоляторе временного содержания, осмотреть транспорт для перевозки задержанных, арестованных, лиц заключенных под стражу и автомобиль для выезда следственно-оперативных групп. Также для школьников была организована встреча с полицейским-кинологом и его служебной собакой. Ребятам показали оружие и специальные средства, которые используют сотрудники в работе.

Познакомились дети и с начальником ОМВД России по Красноармейскому району Юрием Морозовым, который рассказал школьникам про службу в полиции и про качества, которыми должны обладать сотрудники разных подразделений. Будущие выпускники еще много интересного узнали о буднях полицейского и социальных гарантиях, которые предоставляет служба, рассуждали об особенностях поступления в институты МВД России.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Олеся Березкина

Добавить комментарий