25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе «Добро не уходит на каник...
08 октября 2019, 16:12 0907

В Красноармейском районе «Добро не уходит на каникулы»

В «Добрую экспедицию» отправились школьники из Красноармейского района. Рассказать о деятельности волонтерского отряда, поделиться опытом и познакомиться с новыми, интересными людьми в планах у учащихся.
В Красноармейском районе «Добро не уходит на каникулы»

Под лозунгом «Добро не уходит на каникулы» учащиеся Миасской школы №1 отправились в небольшое путешествие в Калужскую область.  Четверо активистов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Маклаковой стали участниками большого форума «Добрая экспедиция», где им предстоит рассказать о своей добровольческой деятельности, реализуемых проектах, принять участие в различных мастер-классах и образовательных мероприятиях, а также познакомиться с достопримечательностями Калуги на экскурсиях.

Путевки на это мероприятие волонтерский отряд сельской школы «Добрые сердца» выиграл на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Лучшие практики». Всего же в Калугу съехались 40 отрядов со всей страны, а это порядка 200 участников. Им предстоит провести шесть насыщенных дней в этнографическом парке-музее «Этномир».

Команду добровольцев из Красноармейского района  знают не только в родном муниципалитете, но и во всей Челябинской области. Они являются многократными победителями различных конкурсов и участниками фестивалей, в том числе –  всероссийских. Поэтому поделиться своим опытом с «коллегами по цеху»  для них –  большое удовольствие.

Заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1  Светлана Маклакова поделилась: «Отряд волонтеров хорошо знают в родном селе, да и в области тоже. Региональный благотворительный фестиваль «Дети – детям», муниципальная акция «1000 свечей», «Смотри цифру», «Чтобы помнили» – это проекты, которые добровольцы реализует не первый год. Мы дружим с региональным благотворительным фондом «Искорка Фонд», участвуем в региональных Играх Победителей, в мероприятиях регионального отделения «Волонтеры Победы», и экологических проектах. Если кому-то нужна наша помощь  –  мы всегда поможем!»

Отметим, что каждый проведенный день форума в Калуге открывает новые возможности перед участниками  и наполняет жизнь ребят интересными событиями. Так, в первый день красноармейские школьники встретились с делегацией волонтеров из города Тулуна. Слова благодарности за оказанную помощь во время наводнения в Иркутской области делегация выразила учащимся 5В класса Миасской школы №1, которые совместно с родителями и классным руководителем Ириной Шавловой приняли участие в акции «Рюкзак для друга» и тем самым помогли начать новый учебный год иркутским детям с необходимым набором канцелярии.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий