23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 20 бесплатных каналов – всем! В Красноармейском ра...
17 октября 2019, 10:02 0927

20 бесплатных каналов – всем! В Красноармейском районе продолжается активное подключение к «цифре»

Количество сообщений, связанных с проблемами подключения к цифровому телевидению, сегодня в Красноармейском районе существенно уменьшилось. Ведутся консультации, выезжают волонтеры, информируют СМИ.
20 бесплатных каналов – всем! В Красноармейском районе продолжается активное подключение к «цифре»

Для тех зрителей, у которых телевизор принимает «цифру», 14 октября ничего не изменилось. Ведь и до главного перехода с «аналога» на «цифру» они могли смотреть любимые программы в цифровом качестве, которое длительное время работало в тестовом режиме.

Но для тех, чья техника устарела, а специальной приставки нет, 14 октября на экране появился информационный ролик с телефонами техподдержки и подробной инструкцией, что делать. Подчеркнем, что эта информация будет транслироваться еще неделю, потом останется один «белый шум». За это время тем, кто самостоятельно не смог разобраться в новшестве или пропустил важную информацию, помогают разобраться средства массовой информации, руководители на местах и волонтеры.

С момента окончательного перехода на «цифру» в Красноармейском районе был зарегистрирован всплеск обращений.  Жители звонили и в ЕДДС муниципалитета, и волонтерам района. На каждый указанный адрес выезжала и продолжает это делать команда добровольцев под руководством специалиста Управления образования муниципалитета Елены Екимовой. На сегодня Елена Александровна отметила, что количество проблемных сообщений значительно сократилось.

«С понедельника поступило 17 обращений от жителей Красноармейского района. Проблема у всех одна – подключить приставку и настроить каналы. Но многие абоненты во время разговора по телефону подробнее проблему не обозначают. А когда мы приезжаем, оказывается, что они к подключению не готовы: то антенны не в рабочем состоянии, то пульт от приставки сломан, а бывает и такое, что телевизор настолько устарел, что в нем нет гнезд для штекеров. Вот в таких ситуациях мы помочь не сможем. Мы только подключаем телевидение к готовому оборудованию. Сегодня уже нет заявок, еще открытыми остались лишь три обращения в связи с тем, что была просьба о переносе визита и самостоятельном подключении, их сегодня обязательно отработают до конца», – рассказала Елена Екимова.

Уважаемые жители Красноармейского района, мы многократно рассказывали вам о том, что 14 октября Челябинская область переходит с аналогового телерадиовещания на цифровое. Это был последний, четвертый этап, в который вошел Южный Урал.

По данным областного радиотелевизионного передающего центра, Красноармейский район относится к зоне охвата Челябинска. Сбоев в работе цифровых передающих станций не отмечается, передатчики работают в норме. Сбои в трансляции цифрового эфирного телевидения возможны из-за явления, так называемой, солнечной интерференции (когда солнце оказывается сзади спутника). Такое явление наблюдается два раза в год весной и осенью. Влияние солнечной интерференции на работу спутника наблюдается ежедневно в интервале с 13.00 до 14.00 по местному времени в течение не более 10 минут.

Множество наших подписчиков с уверенностью отмечают, что смотрят 20 предложенных каналов в отличном качестве. Проблемы с качеством вещания могут зависеть от расположения антенны или ее модификации.

При возникновении вопросов, касаемых подключения к «цифре», можно обращаться в круглосуточном режиме на горячую линию по телефону: 8-800-220-20-02, в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района по номеру: 8 (35150) 55595 или же непосредственно ответственному по работе в волонтерами по номеру: 89124782561.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vsluh.ru

Добавить комментарий