20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Папа может всё, что угодно! Праздник в честь отцов...
28 октября 2019, 19:46 01640

Папа может всё, что угодно! Праздник в честь отцов организовали в Красноармейском районе

Необычное мероприятие для пап прошло в Доме культуры Красноармейского района. Концертная программа, выставка поделок, книг, конкурсы и познавательная викторина сделали День отца незабываемым и ярким.
Папа может всё, что угодно! Праздник в честь отцов организовали в Красноармейском районе

В минувшие выходные в Доме культуры Красноармейского района отметили День отца. Этот семейный праздник организовала Автономная некоммерческая организация «Радость» и сотрудники сельского ДК. Программа мероприятия была очень насыщенной. Несмотря на то, что она состояла из конкурсов, викторины и иных познавательно-развлекательных действий, она носила и нравственный характер.

Всего в программе, посвященной отцам, приняли участие около 30 жителей Красноармейского района. Они активно отвечали на вопросы о том, с какого момента начинается человеческая жизнь, вспоминали традиции воспитания мальчиков-казачат, отгадывали загадки, превращались в сказочных героев и слушали песни в исполнении маленьких и взрослых артистов.

Ведущими мероприятия стали руководитель НКО «Радость»  Вера Лебедева и специалист Управления образования муниципалитета Елена Екимова.

«Мероприятие «День отца» прошло в очень спокойной, доброжелательной атмосфере. Среди присутствующих большинство было взрослых, но все с большим интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в импровизированной сказке. Я считаю, что это мероприятие – положительный пример того, что в воспитании ребенка большую роль играют именно папы. Благодаря мужскому примеру многие дети с самого раннего возраста приобретают знания и навыки по хозяйству, которые зачастую не под силу выполнять «слабому» полу. И присутствующие на празднике ребятки это доказали. Они знают, зачем нужен молоток, как забивать гвозди, или в какую сторону крутить отвертку», – поделилась Елена Екимова.

Отметим, что на празднике отцов присутствовали разновозрастные мужчины. Были и  молодые – начинающие папы. Среди них – студенты Института агроэкологии, имеющие опыт в воспитании детей, и те, кто пока об этом ничего не знает. Безусловно, на этом мероприятии все они для себя почерпнули что-то новое, полезное и интересное.

В завершении праздника всем участникам были вручены медали, грамоты и сладкие презенты.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Екатерина Потапова

Добавить комментарий