20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Почти все разобрались! Волонтеры успешно подключаю...
30 октября 2019, 13:21 0869

Почти все разобрались! Волонтеры успешно подключают «цифру» в Красноармейском районе

Эра цифрового телевидения зашла в каждый дом Челябинской области. Привыкают к «цифре» и жители в Красноармейском районе.
Почти все разобрались! Волонтеры успешно подключают «цифру» в Красноармейском районе

Уже более полумесяца южноуральцы смотрят фильмы и телепередачи в цифровом формате вещания. А при возникновении каких-либо вопросов относительно качества изображения, звука или же незнания как подключить оборудование для приема сигнала жители в круглосуточном режиме обращаются на «горячую линию» Челябинской области.  Консультации и помощь оказывают жителям и в Красноармейском районе.

К ответственным за «цифру» в муниципалитете поступило уже около 40 телефонных обращений от граждан. Все проблемы решаются по мере их поступления.  На конкретные адреса выезжают волонтеры под руководством специалиста Управления образования муниципалитета Елены Екимовой.

«Заявки на подключение оборудования продолжают активно поступать от жителей Красноармейского района. На сегодняшний день принято 37 заявок, выехать осталось лишь на две из них. Большую помощь нам оказывают молодые депутаты в сельских поселениях», – отметила Елена Екимова.

Добавим, что, например, председатель Совета депутатов Баландинского сельского поселения Сергей Иноземцев быстро реагирует на все обращения жителей лично, приезжает к каждому заявителю и, убедившись в проблеме, устраняет ее совместно с волонтерами из районного центра.

«От жителей Баландинского поселения поступило два обращения к волонтерам за помощью. На каждую заявку я лично выезжал, посмотрел, в чем суть проблемы, а после уже приехали специалисты. Они очень оперативно помогли решить все вопросы – настроили каналы, подключили антенну. В целом же цифровое вещание в нашем поселении работает хорошо, конечно, бывают перебои, но думаю это связано пока с наладкой оборудования жителями», – поделился Сергей Иноземцев.

Руководитель депутатского корпуса также отметил, что в их поселении нет кабельного телевидения, поэтому эра цифрового ТВ – это отличная альтернатива «спутнику».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий