19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новый сосновый бор в Красноармейском районе высади...
01 ноября 2019, 13:13 21499

Новый сосновый бор в Красноармейском районе высадили полицейские

Сотрудники полиции и лесничества Красноармейского района объединили усилия. Благодаря их стараниям в муниципалитете появился новый лес.
Новый сосновый бор в Красноармейском районе высадили полицейские

Участие в акции «Лес – это жизнь» приняли стражи порядка Красноармейского района. Вместе с сотрудниками Красноармейского лесничества им удалось высадить более 2,5 тысяч саженцев сосны.

30 октября сотрудники Отдела МВД Красноармейского района приняли участие в масштабной экологической акции «Лес – это жизнь». 14 сотрудников ведомства вместе с заместителем начальника Отдела по работе с личным составом Андреем Свиридовым решили помочь в восстановлении зеленого щита.

Для этого сотрудники Красноармейского лесничества выбрали территорию лесного фонда близи поселка Курейное и предоставили посадочный материал. Мастер-класс по высадке деревьев показал сотрудник лесничества. По его рекомендациям полицейские научились работать мечом Колесова и садить хвойные деревья так, чтобы они точно прижились.

В итоге общими усилиями было высажено около 2,5 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади в 0,7 гектаров. И теперь на земле лесного фонда вблизи поселка Курейное появился хвойный бор.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Лилия Иргалина, Олеся Березкина

  • Анатолий Уже бор? Или молодые посадки сосны?
    08 ноября 2019, 22:48 Ответить
    • Ирина маленький бор
      10 ноября 2019, 09:53 Ответить
Добавить комментарий