28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Награды и звезды вручены! Профессиональный праздни...
11 ноября 2019, 15:47 01732

Награды и звезды вручены! Профессиональный праздник отметили красноармейские полицейские

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Красноармейском районе. Поздравления, яркие номера и подарки в этот день получили стражи порядка и гости большого праздника.
Награды и звезды вручены! Профессиональный праздник отметили красноармейские полицейские

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Доме культуры Красноармейского района прошел праздник для тех, кто ответственно трудится на благо страны и охраняет спокойную жизнь граждан.  В этот день не обошлось, конечно же, без поздравлений от руководителей и коллег, гостей мероприятия, а самым неожиданным и веселым моментом стал сюрприз от юных участников – детей красноармейских сотрудников полиции.

На праздничном мероприятии в честь профессионального праздника службы, контролирующей правоворядок, в районном ДК присутствовали руководители и почетные гости в лице первого заместителя главы Красноармейского района Сергея Сергеева, начальника Отдела МВД России по Красноармейскому району, подполковника полиции Юрия Морозова, заместителя председателя районного Собрания депутатов Алексея Паташенко, помощников депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова Натальи Акимовой и Елены Толкуновой, а также представители Общественного совета и ветеранов отдела МВД России по Красноармейскому району.

С поздравительным и напутственным словом первым обратился к коллегам начальник Отдела МВД России по Красноармейскому району, подполковник полиции Юрий Морозов.

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, гости! 10 ноября – это праздник всех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и Отечеству. Профессия полицейского – одна из самых нужных и важных. Требования к ней никогда не зависели от времени. Это всегда высокая ответственность, честность и мужество. Благодаря вашей каждодневной службе  по обеспечению общественной безопасности в Красноармейском районе сохраняется стабильная и спокойная обстановка, гарантируются права и свободы граждан. Благодарю всех, кто несет свою службу в системе МВД России за преданность профессии, за самоотверженный труд. Желаю счастья, здоровья, успехов в нелегкой службе. Поздравляю с профессиональным праздником!», – сказал Юрий Морозов.

От имени главы Красноармейского района Юрия Сакулина сотрудников правоохранительных органов поздравил первый заместитель Сергей Сергеев.

«Ваша служба – это гарантия безопасности и покоя жителей района. Проявляя мужество, выдержку, самоотдачу, вы стоите на страже законности и правопорядка. Только профессионализм и добросовестное отношение каждого из вас помогают успешно решать сложнейшие задачи противодействия преступности. Особые поздравления – ветеранам.  Также в этот праздничный день позвольте выразить слова благодарности вашим близким и родным, которые ежедневно делят с вами тяготы службы, всегда с вами в радости и в горе, ежедневно несут нелегкий груз расставаний, ожиданий, бессонных ночей. От всей души желаю вам успехов в вашей непростой службе, твердости, принципиальности, внимания и чуткости к людям, крепкого здоровья, благополучия, жизненного оптимизма, счастья, радости вам и вашим близким», – обратился к присутствующим в зале Сергей Сергеев.

Торжественная часть мероприятия была наполнена самыми разными номерами художественной самодеятельности и приятными сюрпризами. Среди них самым ярким и неожиданным стало поздравление от детей сотрудников полиции. На сцене они исполнили миниатюру из жизни профессионалов-родителей. И у них это отлично получилось.

В течение всего мероприятия проходила церемония награждения сотрудников полиции и ветеранов, которые внесли значительный вклад в систему правопорядка Красноармейского  района. 

Минутой молчания почтили сотрудники ОМВД и трагически погибших коллег, которые своей жизнью защищали мирную жизнь.

Еще одним важным и самым приятным этапом мероприятия стало присвоение новых званий в соответствии с Приказом начальника Главного Управления Внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области семерым сотрудникам ОМВД России  по Красноармейскому району. Уверены, что повышение в воинском звании стало для этих счастливчиков не только лучшим подарком в их профессиональный праздник, но и стимулом для дальнейшей успешной и результативной службы на благо родного района, области и страны.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий