19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подростков – под особый контроль! Красноармейские ...
14 ноября 2019, 11:40 11136

Подростков – под особый контроль! Красноармейские полицейские ведут проверки

С 11 по 20 ноября в Красноармейском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России». В акции принимают участие сотрудники ОМВД. Их задача – не только выявить факты, но и активизировать профилактику.
Подростков – под особый контроль! Красноармейские полицейские ведут проверки

Неделю личный состав ОМВД по Красноармейскому району принимает участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Дети России».

«Цель перед Отделом обозначена: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот», – рассказала Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью  ОМВД по Красноармейскому району.

Полицейские проверяют места массового пребывания подростков и детей, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, жилой сектор, а также торговые и досуговые учреждения. В школах и детских оздоровительных учреждениях будут организованы профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, сообщить об этом по телефону дежурной части Отдела МВД  по Красноармейскому району 02, с мобильного на 102 или 2-06-02. Информацию, кроме того, можно предоставить участковому уполномоченному полиции по месту жительства. Взаимодействие общественности и правоохранительных органов может спасти от пагубного пристрастия юное поколение.

Напомню, перед очередным этапом профилактического мероприятия «Мак-2019», стартовавшем 16 сентября в Красноармейском районе, сотрудники полиции просили граждан рассказать об опасных насаждениях. Во время операции сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Красноармейскому району было установлено, что ранее судимый 40-летний житель села Миасского без цели сбыта незаконно хранил у себя дома наркосодержащие растения. При осмотре его места жительства стражи порядка обнаружили и изъяли 556 граммов мака, как отмечено на сайте mayak-74.ru.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: ugorizont.ru

  • Витя: Давно пора наказывать и родителей тоже, рублём!!!
    16 ноября 2019, 09:26 Ответить
Добавить комментарий