29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Взрослые и дети поздравили матерей Красноармейског...
26 ноября 2019, 14:40 01551

Взрослые и дети поздравили матерей Красноармейского района с праздником

Всех мам в Красноармейском районе в минувшие выходные дети поздравили песнями, стихами и подарками, сделанными своими руками. Среди всех поздравлений самое необычное преподнесли маленькие прихожане одного из сельских храмов.
Взрослые и дети поздравили матерей Красноармейского района с праздником

Череда праздничных мероприятий ко Дню матери охватила буквально каждый уголок России. В честь этого события в сельских поселениях Красноармейского района состоялись концерты, в которых приняли участие взрослые и дети. Они поспешили адресовать самые теплые и дорогие сердцу слова главным людям в жизни – матерям.

Одним из самых душевных мероприятий в Красноармейском районе стал концерт, приготовленный юными прихожанами Храма Иверской иконы Божией Матери села Миасского. Для собравшихся гостей дети исполнили несколько песен и поэтических строк. Все действие заняло совсем немного времени, но его вполне хватило, чтобы зарядиться атмосферой добра и любви, которую излучали маленькие артисты.

Не остались в стороне и жители села Харино. В воскресный день в местном Доме культуры была организована праздничная программа под названием «Мир начинается с Вас». Она состояла из выставки поделок местных мастериц, бижутерии, ярмарки платьев, а также торжественной части.

Поздравить сельских женщин приехали глава Миасского поселения Алексей Липп, председатель Совета депутатов Миасского сельского поселения Анатолий Голубков и председатель Совета ветеранов Харинского поселения Светлана Шадрина.

«Мероприятия прошло очень хорошо. Концерт получился отличный. На празднике прозвучало много теплых и душевных слов в адрес матерей. В их честь были исполнены творческие номера, в том числе на сцене исполнили песни дети нашего села и такие вокалисты, как Сергей Иванов, Ольга Динина, Ирина Скутина, Людмила Вигерич», – рассказали в Харинском Доме культуры.

Отметим, что фотографиями с праздничного концерта также поделились жители села Шумово и поселка Слава. Там сельчане также пели, танцевали, участвовали в конкурсе рисунков и фотографий, а после все вместе пробовали угощения, которые приготовили местные хозяюшки.

25 ноября в Лазурненском ДК совместно с Советом ветераном Лазурненского сельского поселения прошли посиделки, посвященные Дню матери. В дружеской, душевной обстановке пели, танцевали и играли мамы. Поздравил женщин и глава Лазурненского сельского поселения Сергей Мазавин.

Добавим, что в этом году лучшая мама Красноармейского района будет выбрана 29 ноября в Доме культуры. Здесь для женщин, которые с гордостью носят статус мам, Управлением социальной защиты населения, будет организован конкурс. Участницы сразятся в нескольких этапах: продемонстрируют свое гостеприимство, дефиле собственного стиля, творческие и интеллектуальные способности. По итогу всех туров победительница получит почетный титул и памятные подарки.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: фото организаторов и участников мероприятий

Добавить комментарий