19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Мама – Ангел хранитель! Красноармейские школьники ...
03 декабря 2019, 15:07 02397

Мама – Ангел хранитель! Красноармейские школьники нарисовали мамам крылья

День матери, который отмечается в нашей стране в конце ноября, подарил жителям Красноармейского района множество ярких моментов и творческих выступлений. Все эти встречи и торжества были посвящены только самым заботливым и родным людям – мамам.
Мама – Ангел хранитель! Красноармейские школьники нарисовали мамам крылья

22 ноября впервые юные художники двух школ села Миасского и воскресной школы собрались вместе в актовом зале Миасской школы №2 для участия во Всероссийской акции «Крылья Ангела». Отметим, что акция проходила при благословении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и в нашем районе была организована Комплексным центром социального обслуживания населения.

Стефан Боровских, помощник по молодежной работе благочинного храма Иверской иконы Божьей Матери, открывая праздник, рассказал: «Сейчас в главном храме России – в Храме Христа Спасителя – проводится акция для детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире».

За процессом создания детских рисунков с интересом следили Елена Тебенева, руководитель Комплексного центра, Галина Панфилова художница, наша землячка, член Союза художников России, участник Всероссийских, региональных и областных выставок, Татьяна Сулейманова, педагог художественного отделения Детской школы искусств.

«Каждый участник, а в акции участвовали около тридцати ребят, получил диплом и, думаем, ушел воодушевленный на дальнейшее творчество. Работы ребят можно посмотреть в МФЦ «Мои документы», – отметила Лидия Фахаргалеева, сотрудник Миасской школы №2.

В этот же день на площадке того же самого образовательного учреждения состоялся большой праздничный концерт для мам учеников. Дети и учителя читали монологи и стихи, пели песни и танцевали.

Но на этом праздник не завершился. 23 ноября во второй раз проходил форум многодетных и замещающих семей Красноармейского района, который проводили Управление социальной защиты населения и Комплексный центр социального обслуживания жителей района. Волонтеры клуба «Наш выбор» Миасской школы №2 помогали ребятам, мамы которых решали важные проблемы, готовить творческий сюрприз и подарки вместе с педагогами школы.

Главную и самую активную маму Красноармейского района с помощью нескольких сложных и интересных конкурсов выбрали 29 ноября в Доме культуры села Миасского. Титул «Ее величество Мама» получила жительница поселка Петровского.

Праздник мамам посвятили и жители села Сугояк, который состоялся 1 декабря. Театрализованный концерт «Ваше величество мама» получился очень трогательным и добрым. Творческая группа Сугоякского Дома культуры постаралась провести мероприятие так, чтобы оно осталось в памяти зрителей надолго. В насыщенной программе выступили группы «Сударушка», «Егоза», «АртФаСоль» «Нотки», танцевальный коллектив «Глория», инструментальный ансамбль гитаристов «Гриф» и талантливые вокалисты и чтецы села.

На этом череда праздников, посвященных мамам, не закончилась. Ведь главный подарок для каждой хранительницы очага – любые успехи ее чада, которые можно дарить ежедневно.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Миасская школа №2, Сугоякский ДК

Добавить комментарий