20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / О бизнесе, рекордах, музыке и чтении красноармейск...
04 декабря 2019, 14:04 01007

О бизнесе, рекордах, музыке и чтении красноармейские ребята говорили с экспертами

Фестиваль здорового образа жизни прошел в Красноармейском районе. Приобщиться к спорту, узнать секреты успеха рекордсменов и провести время в сильной духом атмосфере собрались учащиеся из нескольких школ.
О бизнесе, рекордах, музыке и чтении красноармейские ребята говорили с экспертами

На базе Миасской школы №2 в Красноармейском районе состоялось мероприятие, пропагандирующее  здоровый образ жизни в молодежной среде.  Его участниками стали ребята из Канашевской, Козыревской, Бродокалмакской, Сугоякской, Устьянцевской, Дубровской и Миасских школ №1 и 2.

Районный фестиваль «В ритме жизни» посетили эксперты и инструкторы в области гиревого спорта, армрестлинга, дзюдо и самообороны, сотрудники районной библиотеки, предприниматели, а также артисты.

Несколько часов все участники фестиваля общались, обменивались положительным опытом, рассказывали интересные истории из спортивной жизни и даже приняли участие в нескольких мастер-классах.

Своим опытом с подрастающим поколением поделились мастер спорта, многократный чемпион мира среди ветеранов гиревого спорта, председатель Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев,  чемпион Уральского федерального округа и Челябинской области по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта Егор Григорян, спортсмен с ОВЗ, чемпион России по гирям и армрестлингу Артур Аскаров, чемпионка Челябинской области по гиревому спорту Ульяна Карпушенко, неоднократный победитель российских и областных соревнований по армрестлингу, инструктор Красноармейского района по армрестлингу Андрей Петров, инструктор по самообороне, инспектор по боевой подготовке Татьяна Ахметова.

«Я хочу пожелать ребятам, чтобы они пронесли любовь к спорту и физическим упражнениям через всю жизнь. Поскольку в спорте важна сила воли и сила духа. Если они у вас есть, то на «слабо» вас никто не возьмет. Поэтому ставьте перед собой цели и не ничего не бойтесь!», – пожелал участникам Анатолий Казанцев.

Также в рамках мероприятия присутствующие увидели показательные выступления по дзюдо и приняли участие в викторине, подготовленной районной библиотекой. В необычном формате прошла встреча учащихся с владельцем компании «КвестПРО» из города Челябинска. Ребята узнали, как создавать бизнес-план, а также некоторые секреты  бизнес-процессов.



Сюрпризом фестиваля стало выступление музыкальной группы «Флюгер», артисты зарядили присутствующих прекрасным настроением. А по итогу мероприятия все участники были награждены сертификатами и благодарственными письмами, а образовательные организации получили в подарок спортивный инвентарь.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий