20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / О нелегких боевых действиях в «горячих точках» кра...
11 декабря 2019, 14:39 01741

О нелегких боевых действиях в «горячих точках» красноармейским ребятам рассказали очевидцы

Представители Совета ветеранов Отдела МВД России по Красноармейскому району провели встречу со школьниками села Алабуга и рассказали о то, через что им пришлось пройти по долгу службы.
О нелегких боевых действиях в «горячих точках» красноармейским ребятам рассказали очевидцы

Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, сообщает, что 2 декабря в селе Алабуга состоялась интересная встреча. Школьники и педагоги пообщались с председателем Совета ветеранов ОМВД, прапорщиком в отставке Людмилой Ивановной Бурковой и с ветеранами боевых действий: подполковником милиции в отставке Николаем Ивановичем Курбатовым и подполковник юстиции в отставке Андреем Владимировичем Клепининым.

«Николай Иванович показал ребятам фильм про боевые действия между вооружёнными формированиями Чеченской Республики Ичкерия и Вооружёнными Силами Российской Федерации в городе Аргун, поделился памятными моментами и показал фотографии с места боевых действий. Андрей Владимирович рассказал школьникам про свою истории в Чеченской войне, а также рассказал про боевые действия в Афганистане. Людмила Ивановна подытожила слова ветеранов, рассказала ребятам про мужество, отвагу и про то, что рядом с нами много людей, которые служили и служат для мира и спокойствия граждан», – рассказывает Олеся Березкина.

Дружеская встреча продолжилась общением в диалоге. Дети были настолько заинтересованы встречей, что задавали очень серьезные и патриотические вопросы: «Можно ли идти в армию девочкам? Как попасть на службу в полицию? Помешает ли плохое поведение в школе при поступлении на работу в органы внутренних дел? Помогала ли дисциплина и самодисциплина при службе в горячих точках? Что такое военное братство, и как дружеская поддержка спасает от смерти?»

По словам педагога школы Елены Дегтяревой, беседа длилась больше часа, гости с интересом посетили Алабугский школьный музей имени краеведа И.В.Дегтярева. Ребята в память о встрече вручили гостям книги, поблагодарили за интересные рассказы и пригласили ветеранов в гости еще.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Олеся Березкина, Алабугская школа

Добавить комментарий