25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Вопрос на засыпку! Этими знаниями должен владеть л...
12 декабря 2019, 14:09 02036

Вопрос на засыпку! Этими знаниями должен владеть любой гражданин

Парламентский урок для южноуральских школьников в День Конституции провел Владимир Мякуш. На важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый, отвечали и красноармейские школьники.
Вопрос на засыпку! Этими знаниями должен владеть любой гражданин

12 декабря Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», провел парламентский урок для ребят из средней общеобразовательной школы №54 города Челябинска.

За ходом необычной встречи представителя законодательной власти и сверстников наблюдали ученики одной из школ Красноармейского района. А именно – ребята из 11 А класса и их классный руководитель Надежда Харитонова.

Вместе с нашими школьниками онлайн-урок, посвященный Дню Конституции, наблюдали педагоги и ученики школ со всей Челябинской области.

Владимир Мякуш рассказал детям историю Дня Конституции, что содержит главный закон государства, какие существуют уровни и ветви власти в России, о гражданских правах и многих других аспектах государственного строя страны.

«Этими знаниями должен владеть любой гражданин, – комментирует Владимир Мякуш, – причем с самого юного возраста. Тогда человек будет четко понимать права и обязанности, знать, как правильно взаимодействовать с органами власти, уметь защищать свои права».

Красноармейские школьники с вниманием слушали выступление Владимира Викторовича, отвечали на его вопросы и обсуждали предложенные им темы.

Подобные уроки для школьников единороссы ввели в традицию, отмечая, что тем самым ребята в новой форме знакомятся с информацией и общаются с лидерами и руководителями лично.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий