25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие юные спасатели Челябинской области готовятс...
17 декабря 2019, 15:09 01426

Лучшие юные спасатели Челябинской области готовятся к юбилею

Три дистанции за три дня преодолели воспитанники клуба «Барс» из Красноармейского района в городе Нягань. Непростые испытания в сложных погодных условиях достойно прошли шесть отважных юношей и их тренеры.
Лучшие юные спасатели Челябинской области готовятся к юбилею

В городе Нягань завершились соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Принять в них участие впервые решили воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования детей. Немногочисленным, но опытным составом сельские спортсмены отправились преодолевать северные преграды и ставить новые рекорды.

ВСК «Барс» на соревнованиях в городе Нягани представили: Василий Михеев, Владислав Чигорин, Лавр Брехт, Денис Габитов, Иван Мальцев и Вадим Якупов. На протяжении всех испытаний ребят поддерживали их тренеры – Евгений Трошин  и Радион Лавшербанов. Спортсмены преодолели три сложных дистанции: личная-короткая, личная-длинная и лыжная-связка. 

Все этапы барсовцы проходили достойно. Однако на пути их ожидали и не совсем приятные сюрпризы, из-за которых на этот раз спортсменам не удалось вырвать победу из рук соперников.  Но это не означает, что данные соревнования прошли безрезультатно для сельского  клуба. Во время прохождения  дистанции личная-длинная Василий Михеев сумел преодолеть препятствие и выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Теперь Василий пополнил ряды КМС в красноармейском ВСК «Барс».

«В Нягань на Кубок по спортивному туризму на лыжных дистанциях  ВСК «Барс» поехали впервые. Решили попробовать свои силы и в этом виде спорта.  Ребята боролись достойно, но войти в призеры не удалось. Тем не менее, в этих соревнованиях, одному из барсовцев удалось получить разряд КМС. Он уже  третий в нашей команде», – поделился тренер ВСК «Барс» Евгений Трошин.

Отметим, что в этом году красноармейскому клубу «Барс» исполняется 20 лет. За это время клуб воспитал  ни одно поколение спортсменов, которые приносили родному району высокие результаты. А в последние годы барсовцы вновь демонстрировали высокий уровень: они покорили на профильных состязаниях область и даже страну. Об их достижениях мы неоднократно сообщали. А совсем недавно заслуженное признание  спортсмены получили из рук губернатора Челябинской области Алексей Текслера.

Этими ребятами гордится весь район, их поддерживают родные и друзья. Но сегодня клуб переживает непростые времена. Для тренировок ребятам не хватает сезонной экипировки. Лыжи в пользование дают местные школы. Возможно, если бы у клуба они были собственные, то и тренировок было бы больше, а значит – новые результаты.

Добавим, что праздничное мероприятие в честь юбилея ВСК «Барс» состоится 20 декабря в актовом зале института Агроэкологии. Отметить праздник дружной семьей приглашаются  нынешние курсанты, выпускники прошлых лет, друзья и родители.  Начало в 18.00. Количество мест ограниченно.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий