25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Суперприз! Двухмиллионным пользователем портала го...
18 декабря 2019, 13:46 01631

Суперприз! Двухмиллионным пользователем портала госуслуг стала девушка из Красноармейского района

Двухмиллионным пользователем портала госуслуг стала школьница из Красноармейского района. С этим событием юную леди поздравил министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.
Суперприз! Двухмиллионным пользователем портала госуслуг стала девушка из Красноармейского района

Единому порталу государственных и муниципальных услуг 15 декабря исполнилось 10 лет. В честь этого события в региональном контакт-центре «Госуслуги» состоялось торжественное награждение счастливого обладателя личного кабинета, регистрационный номер которого оказался двухмиллионным. Им стала ученица 9 класса Миасской школы №2 из Красноармейского района Мария Петрова.

В контакт-центр Марию сопровождала специалист Управления образования Красноармейского района Елена Екимова. На месте их встретили министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и региональный директор Уральского контакт-центра ПАО «Ростелеком» «Госуслуги» Екатерина Белоярова. Они поздравили школьницу с успешной регистрацией на портале и провели экскурсию по учреждению.

О том, что в честь юбилея портала госуслуг проводится такая акция, юная жительница села Миасского не знала. Маша решила зарегистрироваться там для себя, создала личный кабинет в понедельник, 16 декабря, а на следующий день подтвердила регистрацию. После этого на телефон девушки поступил звонок от неизвестного номера.

Мария Петрова, ученица Миасской школы №2, поделилась: «В день подтверждения мне позвонили из Министерства информационных технологий и связи и сообщили о том, что я стала двухмиллионным пользователем портала «Госуслуги». Для меня это было очень неожиданно и приятно, это действительно случайность, мне не так часто везёт в подобных акциях или мероприятиях. Но в этот раз посчастливилось! Ведь я даже не знала, что подобная акция проводится. Я просто зарегистрировалась тогда, когда мне это понадобилось. Будущим летом я хочу работать волонтёром в местном МФЦ, для того чтобы в дальнейшем помогать людям регистрироваться на сайте. В настоящий момент я занимаюсь изучением сайта госуслуг».

Сама Маша не считает себя везунчиком по жизни, но после такого подарка судьбы, в удачу юная леди верит. А об этом событии ей будут напоминать не только диплом и подарки, но и памятные фото, сделанные в контакт-центре.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий