25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Добровольцы из Красноармейского района получили бл...
24 декабря 2019, 06:43 01916

Добровольцы из Красноармейского района получили благодарность за «цифровую» деятельность

В Законодательном Собрании региона состоялась церемония награждения волонтеров, которые помогали осуществлять переход на цифровое телерадиовещание в Челябинской области. В числе вовлеченных в этот проект – добровольцы из Красноармейского района.
Добровольцы из Красноармейского района получили благодарность за «цифровую» деятельность

В октябре этого года состоялся официальный переход на цифровое телерадиовещание в Челябинской области. Вместе с этим 99 процентов жителей региона получили возможность смотреть 20 телеканалов с отличным качеством изображения и звука, а самое главное – совершенно бесплатно.

Подготовка к переходу на новый формат началась заблаговременно. Для этого был создан оперативный штаб под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Мамина. Техническую часть обеспечил филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ», помощь пожилым людям в настройке оборудования оказали более трех тысяч «цифровых волонтеров». Добровольцы подключили к цифровому телерадиовещанию более 11,5 тысячи жителей Челябинской области. Их труд получил высокую оценку на уровне Правительства страны.

«Высокая оценка Правительства, безусловно, приятна, но она не была бы получена без грамотной организации процесса, ответственного и внимательного отношения каждого участника проекта. Сегодня я хотел бы выразить огромную благодарность и организаторам, и участникам, и, безусловно, волонтерам, которые помогли нам перейти в новое качество телевизионного вещания в Челябинской области», - отметил в приветственной речи первый заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин на сайте pravmin74.ru.

На торжественной церемонии в зале Законодательного Собрания региона присутствовали более 500 волонтеров – участников проекта перехода на «цифру».  Благодаря этим людям удалось не только организовать грамотный переход на новый формат вещания, но и вести работу после. В основном в  этом были задействованы учащиеся образовательных организаций.

Благодарность за подключение оборудования для приема цифрового ТВ на торжественном приеме получили двое учащихся из Миасской школы №1 Степан Покатилов и Евгений Савинков, а также их педагог Светлана Маклакова. Кроме этого, благодарность была вручена Дмитрию Мошкину и специалисту районного Управления образования Елене Екимовой. Они координировали эту работу, принимали заявки на подключение и осуществляли контроль за их выполнением.

Напомним, что именно волонтерский отряд «Добрые сердца» Миасской школы №1 совместно с педагогом первыми начали оказывать помощь жителям муниципалитета по подключению цифрового ТВ.  Чуть позже к этому процессу подключились и добровольцы из других поселений Красноармейского района и студенты Института агроэкологии.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий