20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Помочь малышу! Красноармейские спортсмены приглаша...
09 января 2020, 13:44 02725

Помочь малышу! Красноармейские спортсмены приглашают земляков на благотворительный турнир

11 января в селе Шумово Красноармейского района спортсмены организовали благотворительный турнир. Его цель – помочь сыну своего коллеги, активного спортсмена муниципалитета.
Помочь малышу! Красноармейские спортсмены приглашают земляков на благотворительный турнир

12+

Егорке – жителю села Шумово Красноармейского района – недавно исполнилось всего 2,5 года. Но, несмотря на свой юный возраст, ему пришлось пережить многое: сложный диагноз, длительное лечение, ограничение в движении, инвалидность. За его здоровую жизнь в обществе борются родители – активные и достаточно известные жители района. Помочь в сложной ситуации решили друзья и «коллеги по цеху» – спортсмены села Шумово.

«Мы долго молчали об этом, даже близкие наши год не знали о том, что Егорке поставили диагноз ДЦП. Нам самим сложно было смириться с этим, принять это, и мы в одиночку боролись, как могли. На фото и видео он выглядит здоровеньким малышом, а по факту в 2 года 5 месяцев самостоятельно не ходит, не кушает, не сидит правильно, не говорит. У Егорки есть шанс на полное выздоровление, но нужны деньги, для нашей семьи это неподъемная сумма», – говорит папа Егорки, Егор Манин.

Один из реабилитационных центров города Челябинска предложил семье начать курс лечения, но стоимость процедур реабилитации за 20 дней по диагнозу составляет около 300 тысяч рублей. Таких курсов в год нужно три.

Буквально сегодня семья обратилась в районный фонд помощи детям «Подари надежду». Заявление передано на рассмотрение.

А пока поддержали семью и юного чемпиона местные спортсмены, решив не только прийти на выручку самостоятельно, но и предложить другим красноармейцам помочь мальчику. 11 января в 12.00 в селе Шумово состоится турнир по футболу, в котором примут участие спортсмены муниципалитета. Ребята из сел Бродокалмак, Шумово, Миасского, Устьянцево, Якупово, Октябрьского в большом и дружном турнире готовы оказать помощь маленькому Егорке.

Приглашаем и вас, уважаемые земляки, присоединиться к благотворительному турниру в качестве спортсменов или в качестве зрителя. И, если есть возможность и желание, оказать какую-либо поддержку семье, можно обратиться в редакцию газеты «Маяк» либо к главе семейства по номеру телефона:  8 982 278 1566 для получения необходимой информации.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий