18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Отдых по расписанию! Роструд рассказал о праздничн...
10 января 2020, 13:37 01544

Отдых по расписанию! Роструд рассказал о праздничных выходных в 2020 году

Несколько сокращенных рабочих недель предстоит работать россиянам в новом 2020 году. Когда и на сколько меньше будут трудиться жители страны?
Отдых по расписанию! Роструд рассказал о праздничных выходных в 2020 году

Новогодние праздники прошли, и все трудящиеся по пятидневному графику жители России 9 января вышли на работу. К счастью, первая рабочая неделя не сильно обременит россиян, ведь она продлится всего два дня.

Так, в новом 2020 году россиянам предстоит отработать восемь сокращенных недель. Первая уже началась. Трудовые дни 9 и 10 января станут для работающих своеобразной «раскачкой» и не позволят впасть в депрессию после затяжного отдыха.

Сайт rbc.ru, со ссылкой на Роструд напоминает, что ближайшие долгие выходные наступят уже в феврале. В честь празднования Дня защитника Отечества все будут отдыхать с 22 по 24 февраля включительно. Рабочая неделя начнется во вторник, 25 февраля.

Следующая сокращенная рабочая неделя не заставит себя долго ждать. Праздничный нерабочий день в честь Международного женского дня с 8 марта будет перенесен на 9 число. Поэтому и работать россияне во вторую неделю первого весеннего месяца будут всего четыре дня.

Кроме того, четырехдневная рабочая неделя ожидает россиян с 27 по 30 апреля. В мае из-за переноса выходных дней с субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января, первая рабочая неделя составит всего три дня — с 6-го по 8 мая. Следующая неделя мая также сократится из-за празднования Дня Победы. Там все трудящиеся будут отдыхать полноценных три дня, с 9 по 11 мая.

Зато в летний период  затяжные выходные  россиян не порадуют. В июне выдастся всего одна сокращенная неделя по случаю празднования Дня России. Выходной день выпадает на будний день, 12 июня.

Аналогичная ситуация повторится и в ноябре 2020 года: День народного единства сократит трудовые будни лишь на один день, поэтому работать россияне будут 2, 3, 5 и 6 ноября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: twitter.com

Добавить комментарий