29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Чем лесники занимаются в лесу зимой, узнали дети и...
29 января 2020, 16:16 01900

Чем лесники занимаются в лесу зимой, узнали дети из Красноармейского района

Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери» поддержали юные лесничие из Красноармейского района. Знакомство с работой специалистов, а также техническими возможностями природоохранных ведомств произвело на ребят особое впечатление.
Чем лесники занимаются в лесу зимой, узнали дети из Красноармейского района

Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери» активно поддержала Челябинская область. На прошлой неделе в городе Пласте состоялась встреча активистов школьных объединений, которые занимаются работой по сбережению и охране лесного хозяйства. Познакомиться с практиками лесничеств региона, узнать технические возможности работы и открыть для себя что-то новое в Пласт отправились и учащиеся Миасской школы №1 – участники отряда «Лесной дозор».

Вместе с педагогом и сотрудником Красноармейского лесничества школьники приняли участие в экскурсии, познакомились с  работой лесничеств и лесхозов, узнали об истории создания лесной службы России, о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что угрожает лесу и как с этими угрозами бороться, а также о том, что может сделать каждый для защиты леса и его приумножения.

После поездки юные лесничие из Красноармейского района поделились своими впечатлениями от этого мероприятия, а также рассказали, что нового им удалось узнать и почерпнуть полезного для дальнейшей своей работы.

«Поездка в город Пласт выдалась очень интересной. Мы познакомились с представителями образовательных учреждений, которые осуществляют подготовку специалистов по лесному направлению,  посетили выставку лесопожарной техники, побывали на экскурсии в тепличном хозяйстве. Большое впечатление на меня произвела выставка лесопожарной техники. А также мы в очередной раз убедились, что лес нельзя губить, ведь это – главное богатство страны», – поделился учащийся Миасской школы №1 Роман Товмасян.

Добавим, что Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери» проводят по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Ее поддержали многие губернаторы, главы муниципальных образований, общественные деятели и организации. Изначально она проводилась в летне-осенний период и была приурочена к празднованию Дня работников леса, теперь же Федеральное агентство лесного хозяйства предлагает узнать, чем различные специалисты лесного хозяйства занимаются в лесу в зимний период.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий