20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сдай батарейку – спаси природу! Красноармейцы прис...
31 января 2020, 15:34 03223

Сдай батарейку – спаси природу! Красноармейцы присоединились к масштабной акции

Жители Красноармейского района присоединились к масштабной акции по сбору использованных батареек, инициированной Российским движением школьников. Пункт их сбора открыли в одной из сельских школ.
Сдай батарейку – спаси природу! Красноармейцы присоединились к  масштабной акции

6+

В Миасской школе №2 Красноармейского района организовали пункт сбора использованных батареек. Все желающие могут принять участие, сдав батарейки, которые в дальнейшем будут оправлены на переработку.

В рамках акции «Живи в стиле ЭКО», инициированной РДШ, в школе №2 стартовала акция «Сдай батарейку – сохрани здоровье Земли».  Суть ее в том, чтобы спасти окружающую нас природу от экологического бедствия. Ведь многим известно, что использованные батарейки, не утилизированные правильным способом, могут принести огромный вред всей планете. Одна батарейка загрязняет более 20 квадратных метров почвы и отравляет 400 литров воды. Поэтому просто взять и выбросить ее по истечению срока годности нельзя, необходимо сдать в пункты приёма использованных аккумуляторов. В последние годы такие пункты активно открываются по всему миру. А оттуда все батарейки благополучно передаются в переработку без вреда для экологии.

Учащиеся и педагоги Миасской школы №2 активно подключились к этой доброй акции и объявили о приеме батареек в стенах родной школы. На эту инициативу откликнулись и другие организации и учреждения в Красноармейском районе. Одними из первых передали в пункт приема собранные батарейки воспитанники детского сада «Улыбка» села Миасского.

«Мы считаем, что очень важно прививать детям любовь к природе, учить заботиться об окружающей среде. В дальнейшем в нашей школе пройдёт ряд мероприятий, направленных на освещение проблем экологии. Данная акция по сбору батареек продлится до 10 февраля, поэтому у каждого желающего есть возможность спасти нашу планету, сдав использованные батарейки. После этого все они буду переданы в пункт приема ГК «Мегаполисресурс» (первый завод в России, занимающийся переработкой)», – прокомментировал ответственный за сбор батареек, учащийся Миасской школы №2 Егор Малахов.

Отметим, что все желающие могут также принять участие в этой акции и сдать батарейки на переработку. Сбор организован в холле Миасской школы №2 на втором этаже. Помните, даже одна правильно утилизированная батарейка может спасти несколько миллионов обитателей флоры и фауны на нашей планете.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: детсад "Улыбка", Егор Малахов

Добавить комментарий