19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарок от чистого сердца сделали незрячим детям к...
18 марта 2020, 14:23 0778

Подарок от чистого сердца сделали незрячим детям красноармейские школьники

Учебное пособие для слабовидящих и незрячих детей смастерили учащиеся в Красноармейском районе. Своим изобретением они поделились с теми, кому оно будет особенно полезно.
Подарок от чистого сердца сделали незрячим детям красноармейские школьники

Учащиеся коррекционного класса Миасской школы №1 под руководством педагога Веры Колотиловой своими руками смастерили учебное пособие для слабовидящих и незрячих детей «Живые цифры». С помощью такого полезного изобретения люди с проблемами со зрением теперь могут выучить цифры гораздо легче. Преимущество, конечно, в том, что каждую пришитую или  склеенную цифру можно потрогать пальцами, ощутить ее объем и контур.

Занятную чудо-книгу в минувшие выходные педагог и ее воспитанники отвезли в Челябинскую областную специальную библиотеку для слабовидящих и слепых. Там это изобретение встретили с большим интересом.

«Два месяца учащиеся трудились над этой книгой: клеили, пришивали, вырезали. И все для того, чтобы ребята, имеющие проблемы со зрением, могли выучить цифры, знали количественный состав числа, ведь каждую цифру можно потрогать, пощупать руками, провести по контуру цифры пальчиками, так дети, лишенные зрения, быстрее их запомнят. Сотрудники библиотеки были очень рады такому подарку», – рассказали в Миасской школе №1.

В свою очередь сотрудники библиотеки провели для сельских ребят экскурсию по учреждению, познакомили с литературой и настольными играми для слабовидящих и незрячих детей. Впечатления от встречи и поездки у ребят остались светлые, ведь их приняли там доброжелательно, как родных.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий