19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Быть готовым! В Красноармейском районе завоют сире...
23 марта 2020, 13:24 01910

Быть готовым! В Красноармейском районе завоют сирены

Готовность системы оповещения населения проверят в Красноармейском районе. Не напугать, а предупредить население – задача ведомства, ответственного за проверку.
Быть готовым! В Красноармейском районе завоют сирены

6+

Комплексная годовая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения на территории Красноармейского района состоится на этой неделе. Чтобы не испугаться внезапного сигнала, жители должны быть предупреждены об этом.

Так, 25 марта в дневное время на всей территории муниципалитета будет проведена комплексная годовая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Красноармейского района. В связи с этим все руководители объектов производственной и социальной сферы  должны провести техническое обслуживание аппаратуры оповещения, а обнаруженные недостатки устранить, выполнить мероприятия по предотвращению несанкционированных случаев запусков системы централизованного оповещения гражданской обороны. Главы сельских поселений также обязаны проинформировать население о предстоящей проверке.

Комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», включением электросирен и передачей речевой информации по каналам радиовещания и радиотрансляционной сети на всей территории района должна быть проведена согласно плану, а акт с результатами  проведенного мероприятия – передан в отдел по делам ГО и ЧС администрации района в тот же день.

Отметим, что ответственный за проведение проверки в Красноармейском районе начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Олег Киселев.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news.myseldon.com

Добавить комментарий