25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейский район присоединился к акции по бор...
24 марта 2020, 20:50 0905

Красноармейский район присоединился к акции по борьбе с наркотиками

Масштабная антинаркотическая акция стартовала в России. Поддержать ее и сообщить, где торгуют опасными веществами, предлагают всем жителям страны.
Красноармейский район присоединился к акции по борьбе с наркотиками

На территории России стартовал первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Он продлится до 27 марта текущего года. Ответственные за проведение акции правоохранительные органы совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Цель акции – привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. И как показывает практика, результаты проводимой работы есть. Только за прошлый год в стране было выявлено свыше 10 тысяч административных правонарушения и более 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков,  в том числе выведено из незаконного оборота более 700 кг наркотических средств и психотропных веществ.

В каждом регионе России созданы «телефоны доверия» куда могут позвонить граждане и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков. В Челябинской области жителям доступен телефон наркологической областной больницы (8 (351) 775-11-91), куда можно обратиться за консультацией по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

В рамках акции по всей стране обычно проходят тематические мероприятия и уроки в школах, направленные на пропаганду здорового образа жизни и не допущение употребления алкоголя и психотропных веществ.

К сожалению, в последние годы употребление запрещенных препаратов все чаще встречается в подростковой среде. Предупреждать и пресекать правонарушения очень важно. Поэтому акция и направлена в большей степени для помощи молодому поколению. К слову, на этой неделе на территории Красноармейского района сотрудники полиции совместно с активными девушками и юношами проведут информационный рейд, направленный на борьбу с наркотиками.

Добавим, что если вам известно что-либо о фактах употребления или распространения наркотиков, оставаться в стороне нельзя! Проявите благоразумие и сообщите об этом информацию в соответствующие инстанции. Жители Челябинской области могут это сделать по телефону дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Челябинской области. Телефон дежурной части ОМВД по Красноармейскому району: 8 (351-50) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: school25.obr23.ru

Добавить комментарий