25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Карантин с пользой для семьи? Как провести вынужде...
27 марта 2020, 14:45 02835

Карантин с пользой для семьи? Как провести вынужденные выходные взрослым с детьми

Для снижения распространения коронавируса президент отправил россиян на длинные выходные. У школьников, дошкольников и их родителей начались «выходные», которые нужно провести с пользой для всех.
Карантин с пользой для семьи? Как провести вынужденные выходные взрослым с детьми

По  данным Управления образования Красноармейского района, в школах, учреждениях дополнительного образования в период с 28 марта по 5 апреля в связи с объявленными нерабочими днями, прекращается образовательная деятельность в очной и дистанционной форме. С 30 марта по 3 апреля в детских садах будут организованы дежурные группы только для тех детей, у которых оба родителя продолжают работать на жизненно-важных объектах.

В своем обращении 25 марта Владимир Владимирович Путин объявил следующую неделю нерабочей, подчеркнув, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

Но для многих семей вынужденные «домашние» каникулы могут оказаться настоящим испытанием. Ведь не каждому взрослому просто прожить несколько дней в изоляции, а что в таком случае говорить про детей?

Вместо того, чтобы отчаиваться из-за невозможности выйти из дома в ближайшие дни, чтобы посетить общественные места, лучше найти в сложившейся ситуации плюсы и провести выходные с умом.

Мы подготовили для вас список идей, которые помогут полезно провести временное «заточение»:

1. Посетите виртуальную экскурсию. Большинство крупных, популярных музеев имеют онлайн-галереи. Сейчас самое время, чтобы побывать в них и просветить детей:

  • Музей-заповедник Сергея Есенина
  • Музей-усадьба Л. Н. Толстого
  • Петербургский «Эрмитаж»
  • Парижский музей «Орсе»
  • Музей «Прадо»в Мадриде
  • Лувр
  • Музей искусства «Метрополитен» в Нью-Йорке
  • Музей Соломона Гуггенхейма в Нью-Йорке

2. Займитесь тем, что давно откладывали! Когда вы в последний раз делали генеральную уборку? Играли с детьми в настольные игры? Разбирались в шкафу, выкидывали ненужные вещи? Сейчас самое время сделать это!

3. Смотрите фильмы, сериалы, слушайте музыку. Крупные онлайн-кинотеатры открывают бесплатный доступ к своему контенту: Okko, Кинопоиск HD, Premier и другие.

4. Не забудьте про учебу! Карантин – не повод запускать учебу и занятия!  Открывать книжки и тетрадки всё-таки придется.

И помните, карантин – не приговор! Напротив, это отличная возможность побыть со своей семьей. Возможность восполнить дефицит родительского внимания, от которого страдают современные дети. Посвятите свое время саморазвитию, освоению новых навыков, чтению, культурному отдыху.

Будьте здоровы сами и берегите своих детей!

Версия для печати

Автор: газета "Маяк"

Фото: evahappyma.com.ua

Добавить комментарий