19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Участковые Красноармейского района предупредят гра...
30 марта 2020, 12:29 02191

Участковые Красноармейского района предупредят граждан об опасности

Участковые Красноармейского района начинают информационно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с короновирусом.
Участковые Красноармейского района предупредят граждан об опасности

По данным пресс-службы Государственного Управления министерства внутренних дел России по Челябинской области, с 30 марта 2020 года на территории Южного Урала стартует очередная профилактическая акция «Ваш участковый».

В этот раз, помимо основных профилактических мероприятий, направленных на повышение эффективности взаимодействия с населением, а также на предупреждение правонарушений и преступлений на административном участке, будут проведены и другие работы. Связаны они с обеспечением безопасности и сохранности здоровья граждан.

По словам Андрея Соколова, начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноармейскому району Челябинской области, в рамках информационно-профилактической работы будет проводиться несколько мероприятий. Участковые, работая в жилом секторе, будут общаться с гражданами пожилого возраста, рассказывая им о профилактике соблюдения карантинных мер.

«Участковые напомнят жителям о необходимости самоизоляции и уменьшении контактов с окружающими, будут вести контроль за соблюдением карантинных мероприятий, распространять профилактические листовки с информацией и телефонами, выявлять заболевших граждан и проверять тех, кто находится  на самоизоляции», – рассказал Андрей Соколов.

Подчеркнем, что в целях безопасности и сохранности здоровья сотрудникам полиции, задействованным в мероприятиях, выданы медицинские маски и перчатки. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции будет осуществляться трижды в течение установленного срока.

Также участковые напомнят жителям о фактах мошенничества с использованием банковских карт, оказанием фиктивных услуг через Интернет и расскажут, как действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

В целях соблюдения карантинных мер, введенных на территории области, и защиты здоровья граждан отменены традиционные отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, а также массовые мероприятия.

Подробнее узнать об акции и ее проведении в разных городах страны можно по хештегу #ВашУчастковыйВашаЗащита.

Версия для печати

Автор: газета "Маяк"

Фото: Олеся Березкина

Добавить комментарий