20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Делать добро можно и на самоизоляции! Красноармейц...
01 апреля 2020, 17:06 01241

Делать добро можно и на самоизоляции! Красноармейцы радуют детей в День смеха

Вынужденное новшество! Благотворительный фестиваль «Дети – детям» в онлайн-формате проводят в Красноармейском районе.
Делать добро можно и на самоизоляции! Красноармейцы радуют детей в День смеха

В конце марта на протяжении уже пяти лет в школе №1 села Миасского Красноармейского района проводится, ставший региональным, благотворительный фестиваль «Дети – детям». Создан он в поддержку различных акций благотворительного движения «Искорка Фонд» Челябинского регионального благотворительного движение помощи онкобольным детям.

В этом году из-за введённых ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, привычный формат масштабного мероприятия пришлось изменить. Поучаствовать и присоединиться к проводимой акции с интересным названием «100 рублей с носа» и внести пожертвования можно в онлайн-режиме.

Для этого, как сообщила нам Анастасия Куликовских, один из волонтеров и организаторов благотворительной акции, можно:

1. Отправить смс с текстом: искорка_ пробел_ сумма - на номер 3434 или сделать пожертвование на сайте «Искорки.

2. После необходимо отправить любое ваше фота по ссылке – clck.ru, нажать кнопку «Написать продавцу». Фото вернется вам в рамке.

3. Далее публикуем фотографию у себя на странице с хэштегом #100рублейсноса

Напомним, что благотворительный фестиваль «Дети – детям» в Красноармейском районе начали проводить с 2016 года. Организатором мероприятия выступила Миасская школа №1, тогда она была единственным участником. На сегодняшний день фестиваль приобрел региональный характер.

Идея фестиваля заключается в том, что ребята, родители и просто неравнодушные люди, занимающиеся творчеством, проводят ярмарки, мастер-классы и концерты, встречи и полезные уроки, а деньги, собранные в ходе мероприятия, передают в помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в дорогостоящей помощи.

Сотрудники редакции газеты «Маяк» ежегодно участвуют в фестивале «Дети – детям» и поддерживают его как информационные партнеры. В этом году работники СМИ района не остались в стороне и присоединились к марафону добрых дел. Например, Ольга Старикова, руководитель отдела журналистики газеты, в числе многих присоединившихся, прошла несложную процедуру по участию.

«Дети в онкоцентре областной больницы видели зиму из окна медучреждения. Они не дышат запахами весны. Они мужественно проходят тяжелое лечение. С нашей помощью дети увидят, что они не одни и в День смеха обязательно улыбнутся! Поддержите акцию #100рублейсноса и подарите улыбку! Сделать пожертвование в помощь малышам может каждый. Спасибо всем неравнодушным», – поделилаь Ольга своим мнением.

 

Из архива:

Фестиваль «Дети – детям», 2016 год

Фестиваль «Дети – детям», 2017 год

Фестиваль «Дети – детям», 2018 год

Фестиваль «Дети – детям», 2019 год

Версия для печати

Автор: газета "Маяк"

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий