26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / До 30 апреля Президент Владимир Путин отправил на ...
02 апреля 2020, 17:40 02159

До 30 апреля Президент Владимир Путин отправил на самоизоляцию россиян

В связи с необходимостью не допустить эпидемию коронавируса в РФ, Президент объявил режим самоизоляции до конца месяца.
До 30 апреля Президент Владимир Путин отправил на самоизоляцию россиян

Сегодня, 2 апреля Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к соотечественникам. Глава государства отметил, что во многих государствах наблюдается пандемическая ситуация, которую в России удается сдерживать применяемыми жесткими мерами профилактики. Действенная защита на сегодняшний день от массового распространения инфекции – введенный в большинстве регионов России режим самоизоляции.

«Продление нерабочих дней по 30 апреля обеспечивается с сохранением заработной платы. Самое главное-сохранение рабочих мест и доходов граждан. Пик  эпидемии ещё не пройден. Во всех территориях ситуация разная. Регионы сами будут принимать решение о режиме, какие организации должны остановить деятельность, а какие продолжить»,  – сказал Президент РФ Владимир Путин.

Руководитель государства подтвердил, что при этом вся информация по коронавирусу будет обрабатываться в Федеральном центре по борьбе с инфекцией; если обстановка будет складываться благоприятно, то не исключаю сокращения нерабочего периода.

Продолжение режима самоизоляции потребует от жителей страны полностью подчиниться требованиям, применяемым для предупреждения пандемии. Выходить из дома возможно только в случае крайней необходимости: за продуктами первой необходимости или медикаментами. Профилактические мероприятия должны соблюдаться неукоснительно, а тех граждан, которые станут причиной угрозы распространения инфекции среди населения, ждут определенные КоАП санкции.

Когда с таким категоричным обращением перед соотечественниками выступает Президент страны, очевидно, что ситуация не терпит совершенно безответственного отношения к здоровью собственному и тех, кто живет рядом.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: info.sibnet.ru

Добавить комментарий