25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Навигатор заработал! В России появился единый сбор...
08 мая 2020, 12:55 01074

Навигатор заработал! В России появился единый сборник мер поддержки в период коронавируса

Теперь ознакомиться с льготами, принятыми Правительством Российской Федерации в связи с пандемией коронавируса, можно просто и доступно.
Навигатор заработал! В России появился единый сборник мер поддержки в период коронавируса

Единый навигатор рассказывает обо всех мерах поддержки в связи с пандемией для разных групп населения. Эту информационную помощь разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ).

«Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу максимально полно и достоверно информировать граждан и представителей бизнеса о способах получения льгот. Рассчитываю, что навигатор поможет каждому сориентироваться в общем реестре предоставляемых государством мер поддержки и выбрать подходящий для своей ситуации инструмент, – отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. – Мы постарались сделать его максимально удобным для пользователей и с точки зрения поиска информации, и по содержательному наполнению».

Разработанный сборник объединяет в себе 32 федеральные льготы. Все они структурированы по категориям граждан: граждане России, родители и дети, безработные, учащиеся и учителя, студенты, пожилые люди, люди с инвалидностью, медработники, туристы и иностранные граждане.

Подробные инструкции помогут кратко и максимально эффективно ознакомиться с мерами поддержки для каждой категории, определить, кто может рассчитывать на ту или иную помощь, как воспользоваться конкретной мерой, куда обращаться для ее получения. Информационные данные навигатора будут обновляться в зависимости от вновь принятых или изменённых мер.

Подробнее с навигатором можно ознакомиться по ссылке.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: скрин с ru.calameo.com

Добавить комментарий