25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Мальчик из Челябинской области попал в Книгу рекор...
29 мая 2020, 13:14 01217

Мальчик из Челябинской области попал в Книгу рекордов России

Житель поселка Бреды Челябинской области получил звание самого высокого подростка страны.
Мальчик из Челябинской области попал в Книгу рекордов России

Кирилл Кучкин из поселка Бреды Челябинской области прославился на всю страну благодаря своему росту. Подростку всего 12 лет, но его рост уже составляет 186 см, а размер ноги – 46, сообщает сайт hornews.com.

Заявку на сайте Книгу рекордов России разместили знакомые семьи. И через некоторое время, к большому удивлению мамы и Кирилла, им поступило предложение провести экспертизу для подтверждения рекордного роста.

«Мне сказали, что будет назначена экспертиза в режиме онлайн, так как сейчас существует угроза распространения коронавирусной инфекции», – рассказывает Юлия, мама подростка. – Нам потребовалась помощь кадастровых инженеров, при помощи специального высокоточного лазерного прибора они измеряли рост».

По словам Юлии, Кирилл сначала даже не поверил, что стал рекордсменом. Как выяснилось позже, мальчику есть в кого быть таким высоким. Рост его прадеда был 210 сантиметров.

Сам подросток достаточно разносторонне развитая личность: занимается музыкой и спортом. Своего высоко роста Кирилл немного стесняется, мама Юля надеется, что рекорд поможет поднять самооценку сыну и добиться успехов в дальнейшей жизни и в уже выбранной профессии – мальчик мечтает стать военным инженером.

К слову, Кирилл не единственный высокий представитель нашей области. В 2019 году самым высоким мужчиной, проживающим на территории России, являлся Николай Панкратов. Рост молодого мужчины из Челябинской области превышает двухметровую планку на целых 35 сантиметров. А самым большим человеком всех времен и народов, когда-либо проживающих на территории России, был признан Федор Андреевич Махнов, живший в 19 веке. Его рост был 2 метра 85 сантиметров. Павел Подкользин – российский баскетболист, также находится на первых позициях рейтинга самых больших людей России. По данным на 2019 год, его рост составляет 2 метра 26 сантиметров. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: hornews.com

Добавить комментарий