25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ильменский фестиваль в 44-й раз открывает двери дл...
01 июня 2020, 07:52 01023

Ильменский фестиваль в 44-й раз открывает двери для талантов

Организаторы конкурса авторской песни объявили о начале первого тура с 1 июня.
Ильменский фестиваль в 44-й раз открывает двери для талантов

12+

По информации сайта 1obl.ru, первый тур Ильменского фестиваля состоится в онлайн-формате, который используется уже с 2017 года.

«Как замечательно, что в наше непростое время в вас не угасла жажда творчества и желание поделиться своим талантом! В этом году 1 тур конкурса проходит в онлайн-режиме, но я надеюсь на личную встречу во 2 туре, уже на фестивальной сцене. Я искренне желаю каждому из вас дойти до финала и засиять новой звездочкой на нашем Ильменском небосклоне», – высказалась по этому поводу Галина Хомчик, член Художественного совета Всероссийского Ильменского фестиваля, заслуженная артистка России.

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2020 года. Уже 7 июля станут известны результаты первого тура конкурса.

Ранее было известно, что организовать фестиваль планировалось с 26 по 28 июня. Однако сроки были изменены. Провести мероприятие будет возможно только в случае снятия карантинных ограничений.

Журналисты сайта 74.ru рассказали, что в 2019 году конкурс, проходивший на территории курорта «Солнечная долина», за три дня посетили почти 20000 человек. Люди приезжали на фестиваль со всей страны.

Напомним, что в Челябинской области режим повышенной готовности был продлён до 31 мая. Однако многие регионы уже решили продлить действующие ограничения.

Версия для печати

Автор: Полина Гирич

Фото: chelyabinsk.bezformata.com

Добавить комментарий