24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Необычный челлендж устроили в Красноармейском райо...
04 июня 2020, 14:57 01220

Необычный челлендж устроили в Красноармейском районе

11 лет мы открыто говорим и делаем большие добрые дела все вместе. Это ли не чудо, когда в нашем суровом и куда-то бесконечно бегущем обществе есть место милосердию, душевности и бескорыстности?
Необычный челлендж устроили в Красноармейском районе

Високосный 2020 год начался для жителей всего мира с серьезных испытаний. Именно в эпоху зловещего коронавируса мы стали еще больше беречь свое здоровье, семью и счастье. Именно поэтому, мы уверены, районный марафон найдет и сегодня отклик среди сельчан.

Речь идет о благотворительности. Марафон «Подари надежду» 11 лет помогает тем детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

На сегодняшний день марафон связывает 133 районных организации и предприятия, собрал 2 миллиона 298 тысяч рублей и помог более чем 70 детям.

Евгения Бендер, представитель оргкомитета марафона «Подари надежду»: «Если в семье воспитывается ребенок-инвалид и ему нужна неотложная помощь в реабилитации, либо малообеспеченная семья попала в трудную жизненную ситуацию, то можно обратиться в наш фонд. Мы обязательно рассматриваем каждое обращение».

Наталья Бердникова, мама Егорки Манина, несколько месяцев назад обратилась в фонд и слезно попросила помощи. Её поддержали и помогли.

«Не оставайтесь равнодушными – отзовитесь, помогите! Участвуйте в марафоне! Ваша помощь – это здоровье детей! Благодаря финансовой поддержки фонда «Подари надежду» наш сын смог пройти курс реабилитации и получил огромные результаты. Дети, которым вы окажите помощь в будущем могут стать достойными людьми нашего общества, а может быть и героями или чемпионами, которыми вы будете гордится», – делится Наталья Бердникова.

3 июня 2019 года на концерте марафона было собрано 294 тысячи 811 рублей. С этого времени и до 15 мая 2020 года комиссией по расходованию и распределению средств рассмотрено и удовлетворено шесть заявок на финансирование. Нам с вами удалось помочь малышу Егорке из с.Бродокалмак пройти реабилитацию ДЦП на специальном центре. Пятилетнему Фёдору из с.Канашево компенсировать расходы на анализы и расходные материалы для мониторинга сахара крови. 13-летнему Паше из д.Федоровка помочь с приобретением амуниции для занятий спортом. В числе тех, кому помог районный марафон, множество семей, жизненные ситуации которых такие разные, но очень сложные. И мы мечтаем продолжать сплоченно делать добрые дела.

И, кстати, в этом году, в связи с введенными ограничениями, формат мероприятия из массового  изменен на интернет-акцию. Челлендж под хештегом #подаринадежду2020 стартовал уже 1 июня в социальной сети «Вконтакте».

Подчеркнем, что дал старт необычной акции Вячеслав Скворцов, член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Российского детского фонда. Он передал эстафету администрации Красноармейского района, которая, в свою очередь, предложила продолжить эстафету Собранию депутатов муниципалитета.

По словам организаторов акции, челлендж будет длиться около месяца. А вот кто станет следующим участником, которому предложат повторить доброе дело, мы сможем увидеть в группах администрации муниципалитета в социальных сетях.

Присоединяйтесь и Вы!

 

Для этого средства можно перечислять:

ЧОО «РДФ»

р/с 40703810400330000345 в ПАО «Челябинвестбанк»

К/с 30101810400000000779

ИНН 7453068401 КПП 745301001 БИК 047501779. (в адресе отправителя обязательно укажите: «Красноармейский район», это важно для зачисления средств на субсчет Красноармейского района).

Для наличного сбора пожертвований в МФЦ, администрации района и администрациях сельских поселений установлены ящики для сбора средств с символикой марафона.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Добавить комментарий