29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Назад в прошлое! В одном из сел Красноармейского р...
05 июня 2020, 13:06 02001

Назад в прошлое! В одном из сел Красноармейского района жителям предложили сыграть в «Классики»

Вспомнить былые времена и сыграть в одну из самых востребованных дворовых игр, предложили жителям в одном из поселений Красноармейского района. Ностальгия охватила всех!
Назад в прошлое! В одном из сел Красноармейского района жителям предложили сыграть в «Классики»

Директор Канашевского Дома культуры Лариса Дуняшина решила разнообразить будни сельчан и внести в них ярких красок. Совместно с сотрудниками сельского клуба, они нарисовали на асфальте игру «Классики». И тем самым, запустили своеобразный челлендж.

Оформив игровую зону, организаторы записали видео, как нужно играть в «Классики». Ведь сегодняшнее поколение, скорее всего, об этом даже не знает. А когда-то эта игра была одной их самых востребованных среди детей и подростков.

«Появилась идея привлечь детей к подвижным играм, а классики были очень популярны и у девочек, у девушек, да и мальчишки играли. Пока мы рисовали краской яркую игру, подходили взрослые, некоторые даже сразу прыгать начинали, благодарили, что мы вспомнили о такой забаве. Думаем, что детям понравится», – поделилась директор Канашевского ДК Лариса Дуняшина.

Отметим, что жителям предложили не просто приобщаться к этой игре, но и записывать видео и делать фото, а затем делиться ими в социальных сетях. К слову, как отметили в ДК, если идея найдет отклик у сельчан, организация подобного рода игр будет продолжена.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Лариса Дуняшина

Добавить комментарий